Помогите с анализами ребенка !!

Добрый вечер . Прошу помочь . У ребенка болит живот уже несколько дней . Слали кровь , сделали узи . Вот жду записи к врачу дальше . Очень переживаю за ее состояние . Так как несколько дней назад была диарея, сейчас уже 3 день не может сходить в туалет . Скажите что с ней ???

Принятый ответ

Здравствуйте. Анализы не прикрепились.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Екатерина, прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Екатерина, добрый день , посмотрите ?

Здравствуйте. В анализах у вас всё спокойно. Изменения на УЗИ вызваны скорее всего перенесённой вирусной инфекцией. Мезаденит - это воспаление лимфоузлов брюшной полости, чаще всего они реагируют как раз на вирусы, реже на глисты, аллергические реакции. За счёт этих увеличенных лимфоузлов может быть и боль в животе,т к за счёт размеров давят на нервные окончания. Проходят самостоятельно,без лечения,в течение нескольких месяцев. Болели чем то до того, как начались проблемы с животом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Екатерина, диарея была , потом начал болеть , а так 2 месяца назад первый раз заболел живот болел 3 дня прошел , потом через неделю опять тоже самое

Сейчас что-то даёте из препаратов ребёнку?

Принятый ответ

Здравствуйте! По УЗИ ребенок перенес кишечную инфекцию.
Рекомендую сдать анализ кала на бак посев.
В данный момент запор мог быть вызван большим количеством сорбентов (возможно, вы давали смекту, Полисорб)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Динар, давали активированный уголь, прикрепили анализ крови , с животом мучается уже на самом деле давно , переодически эти боли проявляются ((

По анализу крови все хорошо.
В данный момент скорее всего немного переборщили с углем, от этого и не ходит в туалет. В ближайшее время стул вернётся.
Соблюдайте диету с большим количеством клетчатки (свежие фрукты, овощи)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Динар, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно на фоне инфекции увеличились лимфатические узлы в животе. Сейчас они давят на нервные окончания, и поэтому боль в животе

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Ольга, прикрепили анализы , посмотрите пожалуйста . С животом мучаемся последнее пару месяцев с переодичеостью (

Принятый ответ

Здравствуйте! Можете прикрепить анализ крови? По УЗИ похоже на то, что ребенок перенёс кишечную инфекцию. Чем лечили диарею? Осматривал ли ребёнка врач? Даёте ли пробиотик?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Зоя, добрый День , прикрепили анализы крови . Давили активированный уголь , врач наблюдал , но с животом мучаемся уже пару месяцев , переодически одно и тоже

Добрый день! Уточните, пожалуйста, возраст ребенка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Зоя, 11 лет

Анализ крови без патологии. Копрограмма без воспаления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Зоя, спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте) вероятно это явления мезоденита. В ответ на инфекцию увеличиваются лимфоузлы и вызывают болевой синдром. Можно давать тримедат.
Анализы в пределах возрастной нормы