Подёргивание лапок у красноухой черепахи
Здравствуйте,такая проблема - красноухая черепашка,лет 5, около 15 см в длину. Активная,всегда хорошо кушала. Около недели стала замечать,что она перестала просить есть, ест очень неохотно и мало. Стала чаще лежать на суше. Сегодня заметила мелкие подёргивание лапок,как будто дрожит. Что это может быть,что мне делать?
Здравствуйте. Рекомендуется очный осмотр специалистом и рентген, такими симптомами может сопровождаться недостаток кальция. Но для уточнения диагноза необходимо видеть черепаху, оценить состояние панциря и кожи, глаз.
До осмотра можно поднять температуру в террариуме до 30 градусов, это может простимулировать аппетит у животного.
Екатерина, показали врачу,предварительный диагноз аллергическая реакция,назначен анализ крови
Принятый ответ
Аллергия не частый диагноз у черепах. Если есть возможность сделать анализ крови, сделайте.