Консультация детского дерматолога /

Сыпь у малыша — вопрос №1225036

Здравствуйте! Сыну 9 мес, вчера на груди заметила сыпь. Присмотрелась, она состоит как из маленьких- маленький прыщиков. Не чешет, не беспокоит. Что это может быть? Аллергия? Но я даже за последний месяц нового ничего не вводила.... Мажу с вечера вчерашнего специальным кремом от эмолиум... Фото я приложила конечно, пыталась сфоткать, но камера как мне кажется до конца не передаёт...

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Оксана. Похоже на потничку и на аллергическую сыпь
Важно
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- фенистил при зуде по 5 кап 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза 5-7 дней
- х/б одежда
Стир порошок обратить внимание, если новый
Клиент
Виктория, я ещё одно фото загрузила у окна, посмотрите пожалуйста. На пятницу не похоже и она не чешется у него. Там прям как будто много много прыщиков

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это потница все же
Лечение я прописала вам с учётом и потница и аллергического
Клиент
Виктория, спасибо вам огромное!!!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?
Принятый ответ
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Оксана
Это не аллергия, а обычная потница
Ребёнка не кутайте
Шею промываем с мылом и хорошо подсушиваем
Наружно неотанин 3р в день до выздоровления
Клиент
Дарья Николаевна, спасибо большое. А может это ещё от слюней быть? У нас зубы 8 зубов, растет 9 и слюней море, слюнявчики не успеваю менять...
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Да, может от слюней, как раздражительный дерматит
Лечение в любом случае одинаковое, неотанин 3р в день
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Но обязательно просушивайте шею, чтобы не присоединилась инфекция
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Оксана.
По фото - потница.
Малыша не кутайте, чтобы потел меньше.
На очаги крем Неотанин 2-3 р/сут 7 дней
Ношение одежды из х/б тканей
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Оксана.

Нет, это не аллергия.
Это потничка, ребенок просто вспотел.
Старайтесь соблюдать температурный режим,не кутайте ребенка.
Наносите лосьон неотанин или циндол 2-3 раза в день.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте!
Это может быть потница. Старайтесь не перегревать и не кутать малыша.
Наносите неотанин крем 1-2 раза в день. Жирные средства не желательны, т.к. они вызывают парниковый эффект на коже
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Потница.

Наружно крем Неотанин 2-3 раза в день 5 дней.