Аритмия в покое,тахикардия в вертикальном положении и боли в груди
Здравствуйте. В покое пуль 55-65,ночью падает до 45. Как только встаю,пуль поднимается до 125 ударов. Боли и жжение в области груди и подреберье. Не сплю ночами из за перебоев сердечного ритма. Прошла эхо кг,до конца не смогла пройти правда,ишемии вроде нет. Суточный холтер тоже делала. Помогите разобраться пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте.
По ЭКГ ритм синусовый.
Синусовая аритмия возможна на фоне психоэмоционального состояния.
Блокад нет экстрасистол нет.
Неспецифические изменения возможны на фоне дефицита микроэлементов.
Советуем исследовать уровень гемоглобина ферритина железа и гормоны щитовидной железы ттг, т4.
Для исключения структурных изменений УЗИ сердца.
Буду рада вам помочь обращайтесь.
Регина Рафагатовна, ттг в норме,гемоглобин 135,ферритин 31
Ферритина показатель снижен.
Необходимо в данной ситуации рассматривать приём препаратов железа.
Принятый ответ
Добрый день. Ознакомилась с результатами обследований и вашим вопросом. По результатам вашей электрокардиограммы никакой патологии сердца не выявлено. Синусовая аритмия относится к варианту нормы, рекомендую сдать кровь на дефициты
Наталья Владимировна, ночами не сплю,очень сильные перебои ритма,аритмия. И боли в области сердца
В таком случае можно рассмотреть временное назначение антиаритмической терапии и консультация нужна обязательно психотерапевта!
Принятый ответ
Добрый день! На представленной ЭКГ правильный синусовый ритм. Синусовая аритмия не относится к патологии, так как водитель ритма правильный синусовый узел. Неспецифические изменения чаще всего бывают на фоне дефицитных состояний.
Прикрепите, пожалуйста, результаты эхокг и Холтера для оценки
Принятый ответ
Здравствуйте!
По ЭКГ нарушений ритма и блокад не выявлено.
Однако важно понимать, какое количество экстрасистол и какого вида было у вас на холтере?
А также скажите, не проверяли уровень ферритина и гормонов щитовидной железы?
Принятый ответ
Доброго дня
Я - врач сервиса "спроси врача" Ногинов Никита Игоревич
ОЗНАКОМЛЕН С СИТУАЦИЕЙ
1) ритм по экг синусовый, синусовая аритмия ( не опасно ) ,значимых блокад нет, Экстрасистол нет
2) с учетом нарушений ( умеренных) реполяризации на экг - кровь сдать на тиреоидные гормоны+ кровь на ферритин и железо и ожсс и трансферрин+ вит в12 и вит Д ...
* кровь также рекомендую сдать на электролиты ( калий, магний, хлор, кальций, цинк) и пройти Длинный Холтер ( 2-3 суточный) и пройти тест HADS
ВСЕГО ДОБРОГО
Рассмотреть целесообразность антиаритмической терапии .. более правильно после Полного Обследования..
Никита Игоревич, я уже все прошла,осталось трехсуточный холтер пройти. Не понимаю что происходит со мной. Боли в груди с жжением и перебои ритма
нужно пройти Длинный холтер
Никита Игоревич, завтра повешу на три дня. Спасибо
Пожалуйста
Доброго дня ! По данным обследования , патологии нет , все физиологично . Часто такие состояния вызывают анемии , и нарушение деятельности вегетативной нервной стстемы . В подобном случае рекомендовано , сдать ОАК, б/ х креатинин , аст , общ. белок , ср белок , гл.крови , ферритин , сыв.железо , вит в12, ожсс) ттг , т 4 св . , исключайте метаболическте и электролитные нарушения , если есть вопросы обращайтесь, буду рада помочь !