Перебои сердца

Здравствуйте подскажите, что же может быть. В ноябре беспокоить начало перебои сердца. Сделала ЭКГ, норма, холтер эксосисталия, узи сердца в декабре 2022 норма. Я сама каждый год для себя проверяю экг и узи всегда норма. На какое то время проходит перебои дней на 10 сейчас опять началось. Бывает наклоняюсь или когда лежу. Сдала анализы фото прикрепляю. Оак, ферритин ттг т3 т4 узи щитовидки от июня 2022. антитела для щитовидки прикрепляю. Не пойму в ноябре ферритин 34.7 спустя 2 месяца 34.3. Подскажите может ли из за низкого ферритина быть такая симптома тика Сейчас хожу ещё в физ кабинет мало ли может остеохондроз. Пью магнерот вит. Д, ферритаб 2 месяца, вит С

36 лет

Здравствуйте, такие перебои связаны с экстрасистолой, это не опасно. Их допустимое количество. Их провоцировать может и остеохондроз, и переутомление и тревожный синдром

Екатерина, а сколько допустимое количество. у меня они почти каждый день в и с этим тяжело. думаешь лишь бы не сердце. а поэтому спрашиваю что же все таки может быть. Почему ферритин не поднимается в ноябре был 34.7 пропила 2 месяца ферритаб плюс фолиевая и вчера сдала 34.3 вообще

Прикрепите результаты холтера

Екатерина, с собой нету там эксосисталия 2000 и я её чувствую. Сейчас не в таком конечно количестве. и она у меня на 10 дней уходила а с 25 декабря появилась. Чувствую когда нагибаюсь бывает и лежу

Екатерина, узи сердца и экг я каждый год для себя проверяю. там всегда норма показывало

Принятый ответ

Э/с не опасна. Можно принимать бисопрол 2.5 мг утром регулярно

Здравствуйте, признаки экстрасистолии. Признаки латентной анемии.
Диффузные изменения щитовидной железы.
Начните принимать мальтофер 100мг 1т 2 раза в день 3 месяца. В рацион питания добавьте продукты с содержанием железа: говяжью печень, красное мясо, морскую рыбу, гранат и гречку.
Консультация эндокринолога.
К приёму добавьте магнев6 2т 3 раза в день 14 дней.

Хайшат, здравствуйте. эндогкринолог сказал
без потологий с их стороны. Из за ферритина может быть такой симптом
магнерот пью с ноября

уровень ферритина влияет на возникновение экстрасистол.

Хайшат, если узи сердца норма и экг тоже это не должно же быть сердце. из за этого переживаю. сама понимаю что не оно а в мозгу иногда лишь бы не сердце

Принятый ответ

вероятнее изменения на фоне тревожности, если по исследованиям сердца без патологии.

Здравствуйте, Евгения.

Ферритин у вас в норме, значимо он не изменился, подобные колебания допустимы.

Перебои в работе сердца могут быть экстрасистолией или синусовой аритмией.

Физиопроцедуры при перебоях в сердце противопоказаны.

При появлении перебоев можете принимать магнерот 1 таб 3 раза в день, 2 недели - для нормализации работы нервной и сердечной систем.

Приложите холтер ЭКГ, УЗИ сердца

Елена Ивановна, узи сердца без потологий заключение даже сказали все отлично, экг синусовый ритм чсс 75

Елена Ивановна, холтер чуть позже приложу

Хорошо

Елена Ивановна, кордиологу сказал сдать щитовидку, выписал магнерот, добавить к рацион орехи.,картошку печеную. и всё

Елена Ивановна, Причину сказать мне не могут. В комплексе все вроде проверила. Пью валерианку как успокаивающее

Эмоциональное волнение очень часто провоцирует аритмию.

Магнерот и валериана - стабилизируют нервную систему, профилактирует аритмию

Сдадите ТТГ, т4 св( на щитовидную железу) будет ясно, есть ли ее патология, приводящая к перебоям.

Орехи, картошка и т п содержат калий, он улучшает питание и работу сердца.

Елена Ивановна, ттг т3 т4 сдаоа там норма. спасибо