Повышенное давление

Мне 50 лет. У меня гипертония,подагра.Принимаю 40 мг аденурика утром, лозартан 100 мг. Раньше после приема лозартана давление приходило в норму , сейчас держится 140*100. Как нормализовать давление,подскажите,пожалуйста?

Гипертония,подагра.
50 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Лечение гипертонической болезни только одним гипотензивным препаратом практически всегда неэффективно.
Добавьте к лозартану амлодипин 5 мг, на вечерний прием.

Здравствуйте. Добавьте Индапамид 1.5 мг утром. Ограничить употребление поваренной соли.

Здравствуйте , Олег! Поведите дневник наблбдений за артериальным давлением на протяжении 14 дней. Сдайте общий анализ мочи. Лозартан 100 мг Вы принимаете утром или вечером?и когда выше давлерие с утра или к вечеру?

Здравствуйте! Добавьте ещё один препарат, снижающий давление, например, леркамен 10 мг. В этом случае лозартан пейте утром, а леркамен-вечером.
Здоровья!

Здравствуйте!
Рекомендую вам добавить к терапии Амлодипин 5 мг вечером!
Обязательно контроль ад!
Если давно не обследовались, то ;
-биохимия крови (АЛТ АСТ билирубин ггтп щелочная фосфатаза белок холестерин глюкоза ферритин амилаза, креатинин мочевина, мочевая кислота)
-эхо кг, ЭКГ
-мау
-узи органов брюшной полости+ почки

Здравствуйте.
Рекомендую добавить к лечению 1 таб леркамена 10 мг на вечер.
В плане лечения гипертонической важно:
- ограничение количества поваренной соли, поступающей с пищей (до 5-6 г в сутки);
-борьба с избыточным весом - снизить калорийность пищевого рациона путем ограничения употребления жиров;
- ограничение употребления алкогольсодержащих напитков;
- полный и строгий отказ от табакокурения;
- регулярные физические нагрузки - умеренные, желательно ежедневные, продолжительностью не менее получаса. Предпочтительны мероприятия на свежем воздухе: пробежки трусцой, ходьба в ускоренном темпе, катание на велосипеде.