Консультация кардиолога /

Тахикардия после наркоза — вопрос №1225203

Здравствуйте! Вчера в 12 дня была операция по удалению аппендицита под общим наркозом. Сегодня после пробуждения началась тахикардия, пульсирует все тело, шея грудь живот, даже дышать мешает. Скажите пожалуйста, это вегетатика так реагирует и/или это отход от наркоза? Голова по прежнему кружится, в районе желудка сильно лопаются пузырьки газа после лопароскопии. Ранее тахикардии в анамнезе не было, нормальное давление 110/70. Можно ли принять валерианки? Врачи в больнице на выходных.

Возраст: 24

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, тахикардия на фоне анестезии. Можно принять валериану 1т 3 раза в день.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, Анастасия.
Какие цифры пульса на данный момент?
Да, учащенное сердцебиение может возникать после наркоза, опасного ничего нет. Можно принять таб Валерианы- вполне безопасный успокоительный препарат.
Принятый ответ

Клиент
Анастасия, около 80, понимаю что не много, но сердце как будто стучит не то что бы быстрее, а именно сильнее, аж тело сотрясается от ударов
Кардиолог
Усиление сердечного толчка может наблюдаться какое-то время, ничего опасного нет, все нормализуется , какое-либо специфическое лечение не требуется.
Здоровья Вам!
Кардиолог, Функциональный диагност
скорее всего, пройдет самостоятельно
валерьянку принять можно
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, после наркоза такое бывает,посчитайте свою чсс, валериану можно принять,она не навредит.
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте это не опасно, после наркоза такое может быть
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Вы можете принимать валериану 2 таб 3 раза в день.
Скорее всего проявления вегетососудистой дистонии.
Берегите себя, рада вам помочь, обращайтесь
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте ,тахикардия может быть на фоне интоксикации.
Температуры нет?
Клиент
Дарья, здравствуйте, температуры нет, но потряхивает и сердце странно ощущается, как будто на следующий день после большой дозы алкоголя
Кардиолог, Терапевт
Можно одновременно принять 1т валерианы,1таб глицина.
Запишитесь к терапевту,выполните экг