Ребёнок 1,4 г стал много спать и капризный
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Ребёнок 1,4 года. Неделю назад заболел, температурил 3 дня, отпаиваили, ибупрофеном сбивали. Педиатр сказал, что чуть красное горло. Выздоровел. И сразу изменился. 3 дня вообще другой ребёнок. Истерит, орёт. Но меня больше настораживает, что стал больше спать. Если на прошлой неделе, подъем в 8,дневной сон примерно с 13-15. И ночной с 21:30. То эти дни, он встаёт в 9 например, через часа 1,5 уснёт не надолго. В обед хорошо поспит, а часов в 7 снова спать хочет. Пытались попасть к педиатру, но приём только в понедельник. Что сделать? Чем ему помочь? (((( сегодня снова, проснулся в 9,покушал, поиграл немного, потом начал истерить и уснул в 10:30...
Принятый ответ
Здравствуйте! Скорее всего у ребёнка астенический синдром после перенесенной инфекции, это проходит самостоятельно. Необходимо давать ребенку витамин Д. Других жалоб нет?
Зоя, да вроде нет, только только что мега истеричен стал и много спит
Может быть ещё зубки режутся?
Зоя, витамин д пьем. Чем то можно ещё улучшить состояние?
Зоя, смотрела, просто у нас все зубки вылезли практически незаметно.. А тут вообще..
Дома проветривать, гулять, соблюдать питьевой режим (30-40 мл/кг/сут). Это состояние пройдёт постепенно. Если сохранится дольше двух недель, рекомендуется сдать клинический анализ крови и мочи.
Принятый ответ
Здравствуйте, после перенесенного заболевания ребёнок может быть слабым и сонливым, все в скором времени восстановится, не переживайте. Соблюдайте режим, полноценное питание и питье, прогулки. Дома проветриваем, поддерживаем оптимальную температуру и влажность, даём витамин Д в проф.дозе. Если в ближайшее время ситуация не изменится рекомендую сдать ОАК и ОАМ. Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте!
Учитывая описание можно предположить астенический синдром (истощение работы нервной системы), как правило он возникает после перенесенного вирусного процесса (проходит самостоятельно). Сейчас больше водички начинайте давать.
За 2-3 недели ситуация полностью выровнится.
Поводов для беспокойства нет.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте) это астено-вегетативный синдром после перенесённой инфекции, постепенно наладится аппетит, активность. Как правило он длится не более 2х недель