Ребенок сопливый и капризный

Добрый вечер, у малышки сопли льются рекой, аспиратором чистим. Очень капризные. Кажется , что жалуется на прорезывание зубов. Температуры нет. Сдали сегодня анализ крови , так как планировали ставить прививку от полиомиелита, столбняка, коклюша. Можно ли делать прививку и что вы можете сказать на счет соплей(анализ крови тоже прикладываю)? Нам 4 месяца

Нет
20 лет

Здравствуйте!

Анализ крови не прикрепился, попробуйте повторить попытку, прикрепить результат к вопросу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Валентина Сергеевна, здравствуйте. Прикрепила

Здравствуйте. Анализ крови не прикрепился
. Ребенок на фоне прорезывания зубов может быть капризный , облегчает состояние гель холисал , прорезыватели . Если сильно капризный можно дать нурофен 10 мг на кг веса ребенка. Прикрепите фаил посмотрим анализы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Марина Александровна, добрый вечер, прикрепила уже

В общем анализе крови признаков воспаления нет. Гемоглобин, эритроциты и эритроцитарные индексы в пределах референс значений норма. Гематокрит высокий - даем пить ребенка 30 мо на кг
В сутки . Количество лейкоцитов в норме, норма от 4 до 15.
Количество Лимфоцитов превышает количество нейтрофилов, это норма до 5 лет.
Количество тромбоцитов в норме( норма от 150 до 600). Базофилы выше нормы- аллергии у ребенка нет ? Сыпи?
Кровь спокойная.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Марина Александровна, сыпи нет , аллергии вроде тоже

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Марина Александровна, а что пить? Не поняла

Тогда волноваться не стоит. Анализы не лечим . Прививку можно сделать , после осмотра врача.

Воду больше пить даем

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Марина Александровна, а что с соплями делать? Почему могут быть ?

Реактивный насморк может быть от зубов. Промываем солевыми растворами аквамарис , аспирация слизи .

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Марина Александровна, спасибо большое

Принятый ответ

Выздоравливайте

Здравствуйте, никакой воспалительный активности по анализу нет. Эритроциты и гемоглобин в норме. Вакцинироваться можно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Надежда Александровна, а что с соплями делать? Как лечить? Могут быть из-за зубов?

Да, пока зуб не прорежется в десну – будет насморк. Сейчас рекомендую активно промывать

Если насморк мешает кушать и спать – можно назол бэйби До трёх раз в день до семи дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Надежда Александровна, спасибо, а чем лучше промывать?

Можно просто физраствор. По две капли в каждый носовой ход, затем аспиратором убирать слизь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Надежда Александровна, спасибо огромное

Принятый ответ

Пожалуйста, всего доброго.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Эритроциты, гемоглобин, тромбоциты норма до 500.
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами в норме, моноциты норма.
Всё отлично в анализе.
Вакцинироваться можно!

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Наталья Александровна, спасибо)