Высыпание на подбородке

Ребёнку 5,5 месяцев, на гв полностью. Есть 2 нижних резца, педиатр на приёме сказал, что снизу десна опухшая, лезут зубики те, что рядом, снизу. 4 дня назад начал высыпать подбородок, красные маленькие и крупные пятнышки. Я думала на слюни, стала чаще умывать водичкой и подтирать их. Ничего не проходит. Мажу на ночь и утром Бепантеном, до этого мазала Эмолиумом. Ничего не проходит. Что это может быть, как от высыпания избавиться?

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Похоже на контактный дерматит , от слюней. Соской не пользуетесь ?
Местно тонким слоем цинковую мазь ,моно наносить перед сном ,чтобы не растирал ручкой малыш

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анастасия, соску не сосем. Подойдёт судокрем?

Да , подойдет . Направленность действия такая же

Принятый ответ

Здравствуйте. Это раздражительный дерматит, из-за обильного слюноотделения. В течение дня наносите и обновляйте слой барьерных кремов (цикальфат, цикабио), можно обычную цинковую пасту.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алина Александровна, судокрем подойдёт для нанесения?

Можете попробовать его для использования, да.

Принятый ответ

Здравствуйте.
это контактный дерматит от слюней, раздражение.
Всё делаете правильно, чаще умываемся водой и стараемся не допускать скопление слюней. Соску сосёт малыш?

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно наносить цинковую мазь, она будет чуть подсушивать высыпания. Так же в течение дня как можно чаще промокательными движениями вытирайте слюни или умывайте ребёнка

Принятый ответ

Здравствуйте) это периоральный дерматит. Наносите крем с цинком в составе 2 раза в день 10 дней. Не используйте влажные салфетки. Старайтесь избегать длительного нахождения слюны на коже, смывайте водой