Высыпания на глазу
Здравствуйте! Ребёнку 8,5 месяцев, периодически на верхнем и нижнем веке появляются прыщики с белым гнойничком в середине. Только на одном глазу всегда. 2 дня эти высыпания есть, затем неделю их нет и так по кругу. Ребёнок на гв + прикорм. В прикорм ввели практически всё, кроме орехов. Ребёнка эти высыпания никак не беспокоят, не чешутся, не болят. Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую капли Окомистин. Прикрепите фото, посмотрю. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, здравствуйте! Фото прикрепила.
посмотрел, да закапывать капли в глаз Окомистин
Михаил Николаевич, а что это может быть, не подскажете? А то эти высыпания то появятся, то исчезнут сами по себе
скорее всего вирус.
Хорошо, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте. Похоже на контактное раздражение по фото. Модно кккцратно поверх века наносить неотанин. Но если высыпания появляются периодически и только на одном веке, нужно очно осмотреть малыша у дерматолога.
Алина Александровна, хорошо, спасибо за ответ!
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото признаки раздражительного дерматита
Можно аккуратно смазать область покраснения Неотанин / 2 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте Валерия, у малыша раздражительный контактный дерматит, рекомендую наносить неотанин крем или атопик 2-3 р в сут 5-7дн. При отсутствии положительной динамики очно обратитесь к дерматологу. Будьте здоровы!