Высыпания на глазу

Здравствуйте! Ребёнку 8,5 месяцев, периодически на верхнем и нижнем веке появляются прыщики с белым гнойничком в середине. Только на одном глазу всегда. 2 дня эти высыпания есть, затем неделю их нет и так по кругу. Ребёнок на гв + прикорм. В прикорм ввели практически всё, кроме орехов. Ребёнка эти высыпания никак не беспокоят, не чешутся, не болят. Что это может быть?

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую капли Окомистин. Прикрепите фото, посмотрю. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Михаил Николаевич, здравствуйте! Фото прикрепила.

посмотрел, да закапывать капли в глаз Окомистин

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Михаил Николаевич, а что это может быть, не подскажете? А то эти высыпания то появятся, то исчезнут сами по себе

скорее всего вирус.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Хорошо, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. Похоже на контактное раздражение по фото. Модно кккцратно поверх века наносить неотанин. Но если высыпания появляются периодически и только на одном веке, нужно очно осмотреть малыша у дерматолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Алина Александровна, хорошо, спасибо за ответ!

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото признаки раздражительного дерматита

Можно аккуратно смазать область покраснения Неотанин / 2 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте Валерия, у малыша раздражительный контактный дерматит, рекомендую наносить неотанин крем или атопик 2-3 р в сут 5-7дн. При отсутствии положительной динамики очно обратитесь к дерматологу. Будьте здоровы!