Консультация педиатра /

Высыпания на глазу — вопрос №1740691

Здравствуйте! Ребёнку 8,5 месяцев, периодически на верхнем и нижнем веке появляются прыщики с белым гнойничком в середине. Только на одном глазу всегда. 2 дня эти высыпания есть, затем неделю их нет и так по кругу. Ребёнок на гв + прикорм. В прикорм ввели практически всё, кроме орехов.
Ребёнка эти высыпания никак не беспокоят, не чешутся, не болят. Что это может быть?

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, рекомендую капли Окомистин. Прикрепите фото, посмотрю. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, здравствуйте! Фото прикрепила.

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
посмотрел, да закапывать капли в глаз Окомистин
Клиент
Михаил Николаевич, а что это может быть, не подскажете? А то эти высыпания то появятся, то исчезнут сами по себе
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
скорее всего вирус.
Клиент
Хорошо, спасибо!
Педиатр
Здравствуйте. Похоже на контактное раздражение по фото. Модно кккцратно поверх века наносить неотанин. Но если высыпания появляются периодически и только на одном веке, нужно очно осмотреть малыша у дерматолога.
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, хорошо, спасибо за ответ!
Педиатр
Будьте здоровы!
Педиатр
Здравствуйте
По фото признаки раздражительного дерматита

Можно аккуратно смазать область покраснения Неотанин / 2 раза в день
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте Валерия, у малыша раздражительный контактный дерматит, рекомендую наносить неотанин крем или атопик 2-3 р в сут 5-7дн. При отсутствии положительной динамики очно обратитесь к дерматологу. Будьте здоровы!