Сильная боль и отек
Добрый день, беспокоит молочница и бак вагиноз пол года. На последила проставляла нео пенотран форте 7 свечей и затем лактожиналь. На 4 свече лактожиналя произошел незащищенный ПА , на 5 свече началась молочница решила оставить лактожиналя. Через пару дней начался кошмар сильная боль , отек ужасный и по маленькому ходить просто катастрофа плюс заметила сыпь и Кадиломы в анальной части. Что делать, как снять воспаление хотя бы справлять нужду без боли?
Каролина здравствуйте. Описанные вами жалобы очень похожи на аллергическую реакцию.Рекомендую выпить Супростин.
Анальные кондиломы появились внезапно?
Анна, здравствуйте.да…я пила супрастин,особо не помогло (((
Рекомендую обследоваться. А именно сдать фемофлор 16,можно бакпосев отделяемого с определением чувствительности,ПЦР на ВПЧ.
Анна, спасибо
Будьте здоровы!
Анна, извините за вопрос один еще, ромашковые ванночки лучше принимать чтоб снять отек или содовые ?
в настоящий момент я не рекомендую никакие ванночки и спринцевания,они могут спровоцировать ухудшение ситуации.У вас есть возможность посетить врача очно?
Анна, да,я сходила она взяла мазок, анализы будут готовы только в среду. Сказала мазать Макмирор гелем, чтоб снять воспаление (что скажете насчет него?) но вот пока ни в одной аптеке я не нашла именно крем . Но свечи вставлять мне будет больно , поэтому она советовала именно крем. Трубку не поднимет врач, хотела посоветоваться чем заменить если не нахожу гель…
Принятый ответ
Макмирор хороший итальянский препарат.
Есть российский аналог :КлиндацинБпролонг 2% в виде крема.Можете поискать его.
Анна, большое спасибо! Счастья вам и удачи в жизни!