Сыпь , часть 2
Добрый день. Я уже задавала вопроса , приложу фото чтобы вспомнили . У ребёнка сыпь . Многие сказали что это вирусная инфекция после простуды . Сказали сдать ОАК И ИММУНОГЛОБУЛИН чтобы понять аллергия это или инфекция . Мы пошли сдавать результатов ещё нет . Он был беспокойный он в принцепи орет сразу как идём в больницу и вот он понервничал орал . И стали ярче пятна . Ладошки снова по краснели . Думала. Одет вам станет более ясна картина что может быть . Если по нервничав у него они выглядят будто капилЯры полопались
Здравствуйте, ещё раз
Высыпания на ладошках больше говорят в сторону вирусной инфекции
Попробуйте дать антигистаминное на ночь(зодак, зиртек, что есть дома)
Болезненность в ладошках есть?
Дарья Николаевна, ну вот он по кричал и стало сильнее в 2 раза краснее . Ладошки не даёт трогать чешет . Я со 2.01 давала и зиртек и фенистил , даже давала полисорб , мазала бепантен. А тут получается по орал и ещё больше вылезло на руке где брали кровь с Вены
Принятый ответ
Такое бывает, ребенок капризничал, давление поднялось, достаточно частая практика
Давайте дождёмся анализы
Еще раз здравствуйте. Это вирусная экзантема. Высыпания на ладонях чаще всего сопровождают вирусную экзантему. Через 1-2 недели могут быть шелушения на коже ладоней, не пугайтесь.
Зульфия, получается Ладони только недавно прошли перестали быть красными . После сдачи крови с этой руки ладони снова бордовые . Я жду анализы и там может будет более явно. То есть это скорее всего вирусное 100% что он не ел ничего нового чтобы была аллергия , просто от нервов вылезло больше . Стрессовая ситуация . Купила крем который вы написали
Принятый ответ
Начинайте лечение.
Когда будут готовы результаты, напишите.
Здравствуйте
На фото проявления вирусной экзантемы
Это в принципе сосудистая реакция
Покричал, искупался, побегал - все это приведёт к усилению покраснения в силу прилива крови к поверхности
- зодак 10 кап 10 дней
- циндол болтушка 2 раза 5-7 дней