Новообразование
Более 15 лет назад на кости коленки возник такой народ, плотный, мне кажется это из за множественного травмирования во время бритья так как расположен он прям на кости. Во время травмирования обычно течёт кровь. Снизу точка это вот 5 дней назад снова случайно задела. Скажите, это рубец просто или нужно показаться дерматологу удалить как нечто опасное ? Дискомфорта нет, кроме внешнего
Здравствуйте. Это дерматофиброма, она от травматизаций, всё верно.
Они не опасные. Не перерождаются. Если удалять, рубец на этом месте будет, так как она глубокая.
Юлия, скажите, а если иссекать глубоко есть ли шанс что рубец будет светлый? К келоидным рубцам не склонна
Принятый ответ
Трудно дать прогноз, эта область подвижная, где есть растяжение тканей, рубцы обычно более грубые. Если знаете специалиста в вашем городе по отзывам, кто хорошо удаляет, обратитесь на консулттацию.
Здравствуйте, Анна
Похоже на дерматофиброму, доброкачественное новообразование
Необходимо обратиться к дерматологу очно для проведения дерматоскопии
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте.Вполне возможно удалить с минимальным дефектом,ежели этим займется грамотный доктор и наложит внутрикожные швы.
Здравствуйте, Анна.
Это дерматофиброма. Это доброкачественное образование.
Очень часто появление связано с травмированием.
При желании можно удалить.
Опасности образование никакой не представляет
Добрый вечер. По фото-дерматофиброма. Новообразование доброкачественное, медицинских показаний к удалению нет. Только эстетические, по Вашему желанию. Необходима очная консультация дерматолога с проведением дерматоскопии и последующим удалением. Рекомендовано:не травмировать образование,не тереть губкой. Удачи!
Здравствуйте.
Дерматофиброма.
Не опасно.
Здравствуйте, это доброкачественное образование -дерматофиброма . Ничего страшного нет, с целью эстетики можно удалить