Консультация дерматолога /

Бородавка в районе мошонки — вопрос №2600234

Недавно заметил в районе мошонки какие-то новообразования на коже, никаких болевых ощущений нет, зуда тоже. Весь интернет облазил, точной информации нигде не нашел. Понятно что в любом случае бежать по врачам, но хотелось бы знать к чему себя готовить…(

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Похоже на папилломы (ВПЧ). Вирусная болячка склонная к распространению. Необходим очный осмотр уролога или дерматолога с типированием ВПЧ. При подтверждении диагноза необходимо удаление образований любым методом деструкции, кроме жидкого азота и проведение курса противовирусной терапии, например Виферон свечи 3 млн ед на ночь 2 свеча 10 дней.
Клиент
Владимир Александрович, блин, боялся этого вердикта. Начитался про это в интернете много чего «интересного»(

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Лечится всё без проблем, меньше читайте интернет, крепче сон будет
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
По фото больше похоже на папилломы.
Страшного в этом ничего нет. Это добро и в рак не переходит.
Можно удалить , тк травматизация может служить поводом появлению новых элементов . Обратиться к дерматологу/косметологу/хирургу для планового удаления.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Илья
У Вас доброкачественные образования - папилломы
Обязательно для точности проведите осмотр в дерматоскоп
Единственный метод лечения образований - удаление
Рекомендую это сделать методом Сургитрон
После применить фуцидин мазь 2 раза в день 7-10 дней
Половой покой на период лечения
Уролог, Андролог
Здравствуйте! По фото похоже на кондиломы. Необходимо пройти обследование на типы ВПЧ (онкогенные виды 16,18,31,33,35,39,45,51,52,56,58,59,66,68). Очно обратиться к врачу. Можно к урологу или дерматологу для удаления, так как есть опасность повреждения. При подтверждении ВПЧ пройти противовирусную терапию. Также рекомендую пройти полное обследование - ПЦР соскоб на все ИППП или Андрофлор, сдать кровь на сифилис, гепатит В и С, ВИЧ.
ВПЧ наиболее опасен для женского организма, так как он вызывает рак шейки матки.
А может и не кондиломы, так как мы только предполагаем.