Коррекция пролапса

Здравствуйте! У мамы существует проблема пролапса. Есть трудности с мочеиспусканием. Сначала один врач сказала, что можно поставить кольцо. Второй сказал, что только сетка. Вопрос такой: какой период реабилитации после? Можно ли сидеть/ходить/ стоять после операции и на какой день. Раньше просто писали, что сидеть нельзя месяц, теперь читаю, что это раньше так было, а сейчас материалы новые, все можно.

60 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Какие конкретно у Вашей Мамы трудности с мочеиспусканием? Задержка или недержание?
Я вообще не рекомендую ставить сетку. У моих пациентов проблему она не решила(может только у одной пациентки из 10).
Какой степени пролапс?
Почему не хотите начать с пессария? Очень хорошо зарекомендовал себя кубический пессарий, его устанавливать и извлекать можно самостоятельно.
После операций по коррекции пролапса реабилитация 1-1.5 месяца, все индивидуально. Сидеть сразу нельзя полноценно, можно если только если на одной ягодице.

Екатерина, задержка мочи. Степень пролапса не знаю, и мне кажется, ей не говорили.

Не полное выпадение матки?
Если задержка мочеиспускания начните с пессария.

Принятый ответ

Добрый день.
Если будет делаться только передняя пластика, конечно можно будет сидеть .
Зачастую реабилитация быстрая.
Пессарий маловероятно что поможет

Принятый ответ

Здравствуйте. Чтобы понять как лечить, опишите именно суть проблемы мочеиспусканием. Можно начать с пессария . Есои моча течёт все время, то конечно это урослинг ( сетка под уретру). От неё отличный эффект

Светлана, какая с урослингом реабилитация? Сколько чего нельзя делать?

Если щадержка мочи, то есть уистоцеле, передняя стенка влагалища выбирает, то здесь не сетка, а пластика влагалища. Исключение подъёма тяжкмтей минимум на 3 месяца, сидеть нельзя до заживления, я рекомендую 2-4недели точно. Все индивидуально.

Принятый ответ

Здравствуйте. Все зависит от конкретной причины и цели операции. Что именно беспокоит маму?

Асиет, частые позывы в туалет по маленькому, выпадение тканей влагалища, с трудом ходит при нажатии на эту ткань в туалет

Асиет, утром ходит в туалет нормально, а потом, стоит походить немного, вот так начинается

Значит у нас есть выпадения влагалища. Нужен осмотр врача, который будет оперировать. И тактика будет ясна.

Принятый ответ

Здравствуйте, сетку не нужно ставить, посмотрите кольцо ставить

Здравствуйте
Да, можно будет сидеть, реабилитация быстрая