Консультация кардиолога /

Пролапс мк и тахикардия — вопрос №1699455

Пролапс митрального клапана 1 степени с регургитацией, синусовая тахикардия по экг 110, и по экг нарушения реполязации миокарда, всд по кардиальному типу, с этим лучше кс ? И в каком месте рожать?
Рассчитывала на кс в обычном роддоме
Прикрепила заключение кардиолога, две недели назад нашли жидкость по узи, сегодня сказали ничего нет, кроме пмк и тахикардии, при нагрузке, ходьбе бывают боли в сердце но фоне тахикардии, но по всем обследованиям норма

Возраст: 26

Хронические болезни: Тревожное расстройство

Кардиолог, Терапевт
Нет заключения кардиолога!

Пролапс МК это не патология а расстройство работы на клапане
Рожать можно ЕР и в не отделении патологии!
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Юрьевна, загрузила

Кардиолог, Терапевт
Кардиолог все правильно написал
Противопоказаний для ЕР нет!
Причинами тахикардии может быть низкий ферритин,анемия,патология ЩЖ,дефицит микроэлементов (у вас гипонатриемия!)
Клиент
Анастасия Юрьевна, а роддом нужен обычный или кардио?
Кардиолог, Терапевт
Самый обычный
У вас нет патологии!!
Не переживайте и легких вам родов?
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, пролапс митрального клапана 1 степения предполагает незначительную регургитацию, которая не влияет на работу сердца. Не является противопоказанием для естественных родов.
Славали кровь на гемоглобин, ферритин, гормоны щитовидной железы?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Евгеньевна, да все в норме, но ферритин низкий, начала приём тотемы
Кардиолог, Функциональный диагност
Анемия может усугубить тахикардию, поэтому принимать железы рекомендую до уровня ферритина более 40 как минимум
Кардиолог
Здравствуйте.
Никаких противопоказаний для ЕР нет , не переживайте!!
Обязательно нужно повышать ферритин и восстанавливать депо железа, так как скрытый железодефицит способствует тахикардии .
Продолжайте приём тотемы .
Крепкого Вам здоровья, хорошей беременности и легких родов ?
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по обследованиям у вас нет ничего опасного, рожать можно в обычном роддоме