Пролапс мк и тахикардия

Пролапс митрального клапана 1 степени с регургитацией, синусовая тахикардия по экг 110, и по экг нарушения реполязации миокарда, всд по кардиальному типу, с этим лучше кс ? И в каком месте рожать? Рассчитывала на кс в обычном роддоме Прикрепила заключение кардиолога, две недели назад нашли жидкость по узи, сегодня сказали ничего нет, кроме пмк и тахикардии, при нагрузке, ходьбе бывают боли в сердце но фоне тахикардии, но по всем обследованиям норма

Тревожное расстройство
26 лет

Принятый ответ

Нет заключения кардиолога!

Пролапс МК это не патология а расстройство работы на клапане
Рожать можно ЕР и в не отделении патологии!

Анастасия Юрьевна, загрузила

Кардиолог все правильно написал
Противопоказаний для ЕР нет!
Причинами тахикардии может быть низкий ферритин,анемия,патология ЩЖ,дефицит микроэлементов (у вас гипонатриемия!)

Анастасия Юрьевна, а роддом нужен обычный или кардио?

Самый обычный
У вас нет патологии!!
Не переживайте и легких вам родов?

Принятый ответ

Здравствуйте, пролапс митрального клапана 1 степения предполагает незначительную регургитацию, которая не влияет на работу сердца. Не является противопоказанием для естественных родов.
Славали кровь на гемоглобин, ферритин, гормоны щитовидной железы?

Наталья Евгеньевна, да все в норме, но ферритин низкий, начала приём тотемы

Анемия может усугубить тахикардию, поэтому принимать железы рекомендую до уровня ферритина более 40 как минимум

Принятый ответ

Здравствуйте.
Никаких противопоказаний для ЕР нет , не переживайте!!
Обязательно нужно повышать ферритин и восстанавливать депо железа, так как скрытый железодефицит способствует тахикардии .
Продолжайте приём тотемы .
Крепкого Вам здоровья, хорошей беременности и легких родов ?

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте по обследованиям у вас нет ничего опасного, рожать можно в обычном роддоме