Консультация гинеколога /

Зияние половой щели — вопрос №2789058

Добрый день! Родила 3,5 месяца назад. Без разрывов и швов. Ребенок крупный 4,150 , уже во время беременности заметила , что у меня открыта промежность. Это были вторые роды. После первых прошло 8 лет, и честно не помню, как проходило восстановление. Но на постоянной основе появился воздух при половом акте и при разных физ упражнениях, где есть поднятие таза вверх( березка, гиперэкстензия). Но сейчас прям очень беспокоит, что после вторых родов, я прям чувствую как в меня входит воздух при каждом движении. Про осмотре платный гинеколог поставил диагноз « продапс стенок влагалища 0-1 степени и зияние половой щели», нужны физио процедуры и миостимулятор приобрести .Бесплатный -сказал , что опущения нет и щель закроется. Подскажите, пожалуйста, действительно ли просто нужно время на восстановление и простые упражнения Кегеля помогут, или нужно что-то более действенное?. Хотела приобрести тренажер, не не знаю какой выбрать: который просто отслеживает сжатия, как kgoal, или миостимулятор, типа Tonis. Отзывы все противоречивые, у кого-то от воздействия током геморрой появился. Спасибо

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте!Яна нужно делать упражнения Кегеля + Тренажер KGOAL
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте! Для восстановления тонуса мышц тазового дна действительно нужно время. До 6 месяцев точно. Выполняйте сами упражнения Кегеля (представьте как-будто вы писаете и нужно задержать струю мочи). Выполнять нужно регулярно, иначе эффекта не будет. Также тренажер kgoal. Может быть и действительно такое, что как до родов промежность, половая щель не восстановятся, в такой ситуации есть еще и методы эстетической коррекции, как нити, инъекции гиалуроновой кислоты, плазмотерапия.
Принятый ответ

Гинеколог
Здравствуйте. После родов ещё прошло мало Времени, ещё всё будет сокращаться и примет первоначальный вид, Сейчас вы можете делать ежедневно упражнения Кегеля, они очень эффективные
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Еще рано делать такие выводы, полное восстановление после родов примерно через 6месяцев.

Конечно, очный осмотр лучше онлайн консультации, смотря какое там состояние стенок влагалище.
Но однозначно пока что можно делать упражнения Кегеля, они будут только на пользу
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Прошло мало времени после родов
Мышцы становятся в тонус не ранее чем через 6 месяцев
Поэтому пока упражнения Кегеля
А далее по обстоятельствам
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, после родов прошло мало времени чтобы оценивать состояние тазового дна. В течение года восстанавливаются ткани. Все придёт в норму. Сейчас можно делать упражнения Кегеля, использовать миостимулятор. Стараться не носить тяжести, если ходите в тренажерный зал исключить упражнения приседания с утяжелением.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
С 2014 года выполняю лазерное вагинальное лечение опущения стенок влагалища, вагинальной релаксации, интимной дисфункции ( то, что называют широким влагалищем с попаданием воздуха и т.д,), недержание мочи инконтиненция …неоперативным методом - программа MinaLisaTouch DEKA-лазер.
Работает исключительно эффективно.
За более чем 10 лет практики только супер позитивные результаты.