Прививка от кори, краснухи, паротиа

Добрый вечер! Внучке 5,5 лет, не сделана до сих пор прививка от паротита, кори, краснухи. Собираются делать прививку сейчас, но они живут в Бразилии, вопрос- обязательно ли делать анализ антител на краснуху и какие последствия могут быт , если ребенок краснухой болел и сделали эту прививку (там просто медицинская система абсолютно другая, ничего не скажут, ничего не объяснят0

5 лет

Принятый ответ

Здравствуйте . Если есть подозрения на то что ребенок болел краснухой , то конечно нужно сначала сдать кровь на IgG к краснухе . Если их нет можно вакцинировать

Принятый ответ

Надежда, здравствуйте!
Сдавать антитела не нужно.
В 1 год проводится первая вакцинация против кори, краснухи, паротита, соответственно если сейчас сдать на антитела к этим вирусом- они будут в организме.
Вакцинироваться можно и нужно.
Не переживайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Валентина, дело в том, что в год эту прививку не делали

Принятый ответ

Здравствуйте. Если ребенок не вакцинирован, то предварительно антитела смотреть не нужно, это необязательно. Если даже девочка переболела, и ее привьют краснушным компонентом, ничего страшного не произойдет.
Так что пусть обязательно прививаются

Добрый вечер! Если у Вас есть подозрение, что ребёнок перенёс краснуху, конечно надо сдать кровь на АТ (Ig G) краснухи. Если результат отрицательный. То прививать двукратно вакциной Вактривир с промежутках в 3 месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Людмила, если все-таки сделают прививку, какие могут быть последствия?

Из последствий после прививки, может быть только реакция на вакцину, общая - это температурная реакция в течении 3х дней, местная в месте укола покраснение, ну специфическая реакция описываемая в инструкциях возможна сыпь на 9 сутки после прививки.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если девочку не прививали, то можно привить сейчас.
Главное чтобы в момент вакцинации была здорова. Нужен осмотр педиатра перед вакцинацией.
Антитела смотреть не обязательно.

Принятый ответ

Здравствуйте

В любом случае нужно вакцинироваться обязательно.

Даже если ребёнок переболела и у нее выработались антитела, их скорее всего недостаточно будет для полноценной защиты организма. Поэтому антитела можно и не смотреть перед вакцинацией.
Не болейте)

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Виктория Витальевна,

Здравствуйте! Совсем не обязательно сдавать на антитела к краснухе. Однако, если все же решите сдавать и будут антитела к краснухе, то в 6 лет сделаете вакцину (как по календарю). На этом Ваш курс вакцинации будет завершен