Адские боли
Здравствуйте, 4 дня назад после сна заболела спина, с левой стороны ниже лопатки, ближе к пояснице. При движении, вдохе, адские боли. Казалось даже, что был момент левая рука немела.я начала пить ибупрофен 400 мг,2 раза в день, выпила мидокалм 150 мг 2 раза в день, на следующий день ничего не более ло.на третий день начался ад, все такие же симптомы, +стало отдавать в брюшную полость, как будто желудок болит, есть немного натяжение в шее по левой стороне. Продолжила пить ибупрофен и мидокалм. Они хорошо снимают боль, не до конца, но жить можно. Но что с желудком, начался понос жёлтым калом с неперевареной едой, во время еды живот сразу бурлит. Ночь сегодня была ужасная, болел желудок, спина, в районе груди ближе к соску прострелы.что со мной??? Выпила тримедат от живота, не помогает. Это неврология или кишечник? У меня шейный остеохондроз, в том году мучилась были адские обострения. Сейчас пошла спина...... Плюс еще болит колено левое, есть ограничение.
Принятый ответ
Добрый час! Во приёма НПВС нужно обязательно принимать Омепразол (Нольпаза) 20 мг за 30 мин до еды, таб Панкреатин 1 таб во время еды, т.к. нвпс могут вызывать проблемы с желудочно-кишечным трактом (гастрит, панкреатит), что у Вас и произошло. Можно добавить таб Но-шпа 80 мг 2 раза в день при боли. НПВС до 5 дней. Если боли в спине сохраняются, желательно пройти обследовани (МРТ).
Елена, я принимала омепразол
Елена,потому что есть опыт принятия ибупрофена. Я всегда пью с омепрозолом
Елена, как мне сейчас лечится дальше. И что у меня за диагноз
У Вас признаки панкреатита, омепразол воздействует только на слизистую желудка, в первую очередь нужно исключить острую патологию со стороны живота. Нужна очная консультация хирурга/неотложки, нужно смотреть живот, УЗИ органов брюшной полости.
Принятый ответ
Добрый день срочно сделайте УЗИ органов брюшной полости и прикрепите нам на сайте
Юлия, сделать только завтра смогу. Мама сказала что на спине, а районе лопатки у меня с левой стороны как отек, припухлость
Юлия, пока я сяду на диету, сухари, каша овсяная слизистая и попью панкреатин.В каком случае нужно будет вызвать скорую, если что будет? И можно ли выпить смекту, чтоб поноса не было, а то мне на работу надо.
Смекта по одному порошку три раза в день панкреатин по две таблетки три раза в день омепразол две капсулы в сутки с обезболивающей целью примите препарат аркоксиа 90 мг в сутки
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нужно отменить препараты
Сделать УЗИ органов брюшной полости; биохимический анализ крови (АЛТ, АСТ, щелочная фосфатаза, амилаза, ггтп, креатинин, мочевина)
Обратиться на консультацию к профильномуврачу гастроэнтерологу
Андрей, здравствуйте. Ну это не неврология?
Андрей, узи мне делали год назад. За год разве могла поджелудка до такого состояния дойти?
Боли в животе и дисперсия это не неврология, скорее обострение хронического заболевания ЖКТ
В острый период рекомендуется повторять все анализы и обследования. Да, за год могли произойти изменения
Принятый ответ
Добрый день. Самый безопасный препарат отболи при проблемах с желудком
симкоксиб 200 мг 1 таблетка 1 раз в день 10 дней
Ибупрофен убрать.
Мидокалм 150 мг заменить на Мидокалм Лонг 450 мг 1 таблетка 1 раз в день 30 дней
Омез заменить на нольпазу 40 мг 1 таблетка за 20 минут до еды 2 раза в день.
Боли пройдут через 5-7 дней
Обязательно сделать ФГДС.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прежде всего нужно исключить панкреатит. Обратитесь к терапевту или гастроэнтерологу для осмотра.
Пройдите УЗИ органов брюшной полости.
Пока лучше отменить препараты.
Если боли очень сильные, вызывайте скорую помощь или обратитесь в приёмное отделение ближайшей больницы.
Алина, болей как таковых уже нет. Немного ноет слева спина, при движении резкая боль, булькает в животе, иногда сводит и урчит не сильно. Ем сухарики и пью панкреатин, смекту.Я никаких обезболивающих не пила со вчера. Даже когда ночью было плохо, я выпила только тримедат. А, и ещё отрыжка бывает. Это точно наверно панкоеатит. Первый раз такое в жизни. Я до этого ела ПП, без жирного. А до того, как меня прихватило я нажралась жирного торта.
Да, скорее всего панкреатит, пока соблюдайте диету и пейте панкреатин.