Корка на лице
Ребенку 1,5 месяца, сначала высыпались прыщи, а потом перешли в такую корку, что это цветение, аллергия или спастический дерматит? На грудном вскармливании, высыпания только на голове, под волосами тоже есть, но маленькие прыщики
Здравствуйте! Загрузите фото
Динар, загрузила
На коже головы это гнейс (себорейный дерматит), состояние не опасное, частое у ребенка. После принятия ванны можете мягкой щёточкой убирать корки.
На лице это похоже на акне. Тоже транзиторное состояние ребенка, ничего делать не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите фото пожалуйста
Александра, прикрепила
Это акне новорожденных, а желтые корочки - себорейный дерматит. Оба этих состояния являются транзиторными и проходят в среднем к 3х-месячному возрасту. Акне лечения не требует, на область корочек наносите крем-масло липобейз от молочных корочек или крем мустелла от молочных корочек
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия.
Это акне новорожденного. Ребенок цветет+ имеется себорейный дерматит.
Все это временное , физиологическое состояние.
Так реагируют железы на гормоны мамы.
Все само нормализуется к 3-4 х месячному возрасту.
На покраснения и жёлтые корочки наносите бальзам цикапласт В5 или эмульсию ДС от урьяж 1месяц.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия это физиологические акне, желтые еорочеи это себорейный дерматит, появляются в течение 2-6 первых недель жизни.
Вызваны они стимуляцией сальных желез материнскими и эндогенными гормонами андрогенами. Локализация обычно-это лицо, шея, грудь. Они могут краснеть при плаче, пройдут к 3 месяцам, лечения не требуют. Можете только обрабатывать лицо раствором ромашки, при выраженной сухости можно увлажнять эмолентами(мустела, la roche posay липикар и др) больше ничего не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия
Это проявления физиологическое- акне новорождённого и себорейный дерматит
Акне проходит самостоятельно к 3-4 мес
Уменьшить проявления можно: неотанин крем 2 раза 7-10 дней
На корочки: АВСderm babysquam
Принятый ответ
Здравствуйте
Акне новорождённых-физиологическое состояние
Проходит само со временем
Подмазывать можно кремом неотанин 2р в день.
И проявление себорейного дерматита
Мустела шампунь для мытья
Здравствуйте, это акне новорождённых . Нормальное физиологическое состояние кожи , проходит само по себе , лечение не требуется