Консультация педиатра /

Можно ли конкор при гв — вопрос №1283799

Можно пить конкор при грудном вскармливании или чем можно заменить, ребёнку 2 года.............,........................................................................................................

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте.
Прием препарата с гв несовместим. При его приёме необходимо прекращение грудного вскармливания.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте

С ГВ данный препарат несовместим. Замены препарата, чтобы он был разрешён на ГВ нет.
Ребёнку 2 года? Может будет безопаснее закончить ГВ?
Принятый ответ

Клиент
Виктория Витальевна, спасибо, просто уже выпила, а через сколько можно теперь кормить?
Педиатр
Период полувыведения препарата 12 часов
Педиатр
Здравствуйте! По инструкции к препарату нельзя кормить грудью при его применении, следует заменить на другой препарат или прекратить грудное вскармливание. С учётом возраста ребенка можно потихоньку прекратить вскармливание.
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Конкор при грудном вскармливании не допустим.
Только при отмене.
Рекомендую Магне в6 курсом 1 таб 3 раза в день 1 мес.
Успокоительное валериана 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Берегите себя, рада вам помочь, обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина, спасибо, а если уже выпила сердцебиение держится до 104-112, то кормить теперь нельзя сколько времени?
Кардиолог, Функциональный диагност
Можно через 24 часа.
Клиент
Регина, спасибо.
Кардиолог, Функциональный диагност
На здоровье?
Педиатр
Ольга. Добрый день!
К сожалению конкор и его аналоги не совместимы с ГВ, возможно стоит рассмотреть вопрос о завершении ГВ, так как ребенку 2 года.
Принятый ответ
Клиент
Валентина, спасибо, просто уже выпила, сердцебиение большое было, а через сколько можно будет кормить.?
Педиатр
Через 24 чсаа
Клиент
Валентина, спасибо
Педиатр
Растите здоровыми!
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.

С осторожностью можно.

Но лучше заменить на беталок зок 25 мг утром- он более безопасен.
Клиент
Елена Ивановна, спасибо, просто уже выпила, а через сколько можно кормить?
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Можно кормить без перерыва. Выделение в молоко Конкора будет в течение суток со снижением концентрации постепенно. Пульс у ребенка может немного снизится, это быстро пройдёт.