УЗИ на раннем сроке
Подскажите по результатам УЗИ. Срок по узи меньше чем по месячным. Врач сказала увеличен желточный мешочек,должен быть меньше и ЧСС 130-150 а у меня 103. ХГЧ сдала,пока нет результатов. Что делать?
Принятый ответ
Елена, здравствуйте. Ничего страшного, разница в 1-2 недели это норма. ХГЧ можно уже и не сдавать. Пройдите УЗИ в динамике через 7-10 дней. ЧСС хорошее)
Екатерина,
Принятый ответ
Здравствуйте!
Срок меньше, потому что, скорее всего ,произошла поздняя овуляция.
На дату последних месячных не ориентируйтесь.
На таком ранеем сроке, когда пульсация только появилась, самое главное, что она есть. ЧСС выравниется со временем.
Сделайте контроль УЗИ через 7-10 дней.
ХГЧ уже не сдавайте, отслеживайте беременность по УЗИ.
Принятый ответ
Здравствуйте, нет нормы размеров для срока 5-6 недель, все нормы плода рассчитаны и прописаны для скрининговых сроков, поэтому не переживайте, сделайте контрольное узи через 7 дней и дожидайтесь первого скрининга, по узи и менструации разница в сроках может быть до 2 недель
Принятый ответ
Добрый день.
Все ваши параметры - включая чсс - соответствуют 5-6 неделям беременности. Это и есть настоящий срок. Такая разница бывает, например, при поздней овуляции и/или имплантации .
Сдавать хгч уже не надо. То, что беременность прогрессирует и эмбрион жив-здоров - цифра хгч не опровергнет.
Все у вас хорошо.
Игорь Игоревич, а то что желточный мешочек большого размера?Она сказала он не должен быть таким
Норма диаметра до 7-8 мм. (Да и то норма скорее описательная, чем "плох" бо́льший ЖМ и почему - еще никто аргументированно не высказался).
Принятый ответ
Здравствуйте,расхождение в сроке связано,скорее всего,с поздней овуляцией,не переживайте,хгч сдавать уже не нужно,так как уже отслеживать динамику можно по узи
Здравствуйте. У вас нормальный чсс. Не переживайте. Ещё подрастёт. Что принмаете..?
Асиет, йод, фолиевую кислоту
Вит д 2000ме 1р.день, магний в6 форте 2р.день всю беременность начните
Здравствуйте. на вашем сроке допустима такая чсс. не переживайте. тонус может быть реакцией на датчик узи.
для успокоения повторите узи через 5-7 дней ( эмбрион растет со скоростью 1мм в сутки).
Здравствуйте
Через неделю можете уде пойти на узи
ХГЧ можете не сдавать