Консультация гинеколога /

УЗИ на раннем сроке — вопрос №1226699

Подскажите по результатам УЗИ. Срок по узи меньше чем по месячным. Врач сказала увеличен желточный мешочек,должен быть меньше и ЧСС 130-150 а у меня 103. ХГЧ сдала,пока нет результатов. Что делать?

Возраст: 30

Гинеколог
Елена, здравствуйте. Ничего страшного, разница в 1-2 недели это норма. ХГЧ можно уже и не сдавать. Пройдите УЗИ в динамике через 7-10 дней. ЧСС хорошее)
Принятый ответ
Клиент
Екатерина,

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Срок меньше, потому что, скорее всего ,произошла поздняя овуляция.
На дату последних месячных не ориентируйтесь.
На таком ранеем сроке, когда пульсация только появилась, самое главное, что она есть. ЧСС выравниется со временем.
Сделайте контроль УЗИ через 7-10 дней.
ХГЧ уже не сдавайте, отслеживайте беременность по УЗИ.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, нет нормы размеров для срока 5-6 недель, все нормы плода рассчитаны и прописаны для скрининговых сроков, поэтому не переживайте, сделайте контрольное узи через 7 дней и дожидайтесь первого скрининга, по узи и менструации разница в сроках может быть до 2 недель
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Все ваши параметры - включая чсс - соответствуют 5-6 неделям беременности. Это и есть настоящий срок. Такая разница бывает, например, при поздней овуляции и/или имплантации .
Сдавать хгч уже не надо. То, что беременность прогрессирует и эмбрион жив-здоров - цифра хгч не опровергнет.
Все у вас хорошо.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, а то что желточный мешочек большого размера?Она сказала он не должен быть таким
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Норма диаметра до 7-8 мм. (Да и то норма скорее описательная, чем "плох" бо́льший ЖМ и почему - еще никто аргументированно не высказался).
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,расхождение в сроке связано,скорее всего,с поздней овуляцией,не переживайте,хгч сдавать уже не нужно,так как уже отслеживать динамику можно по узи
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас нормальный чсс. Не переживайте. Ещё подрастёт. Что принмаете..?
Клиент
Асиет, йод, фолиевую кислоту
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Вит д 2000ме 1р.день, магний в6 форте 2р.день всю беременность начните
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. на вашем сроке допустима такая чсс. не переживайте. тонус может быть реакцией на датчик узи.
для успокоения повторите узи через 5-7 дней ( эмбрион растет со скоростью 1мм в сутки).
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Через неделю можете уде пойти на узи
ХГЧ можете не сдавать