Консультация акушера /

Расшифровка анализов — вопрос №2694679

Здравствуйте! Срок сейчас 31,3 недели. Сдавала вчера анализы, кровь и мочу, также делали 3 скрининг. Прикрепляю результаты скрининга а также анализы где есть отклонения от нормы (остальные показатели в норме), подскажите пожалуйста с чем связаны данные отклонения и какие действия предпринимать?

Возраст: 24

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте

Белок и глюкоза расходный материал во время беременности
Часто снижены.
Белок корректируйте питанием, глюкоза в коррекции не нуждается.
Мочевина во время беременности снижается из-за увеличения объёма циркулирующей крови.
Коагулограмма не требует коррекции.
Только наблюдение.

Относительно бактерий в моче нужно пересдать.
Предварительно Подмыться, влагалище прикрыть тампоном.

Если повторно обнаружили бактерии, нужен курс антибактериальной терапии
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо, а кристалы в моче что значит?

Акушер, Гинеколог
Может быть следствие погрешности питания
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
По анализам крови изменения незначительные и не требуют коррекции
В рационе питания нужно увеличить количество белка -мясо ,яйца ,рыба ,бобовые
В общем анализе мочи -много бактерий ,возможет в контейнер с мочой попали выделения из влагалища ,надо пересдать еще раз -подмыться,салфеткой просушить область промежности,вход во влагалище прикрыть ватным тампоном и собрать в контейнер среднюю порцию мочи .
Если повторно будет превышение бактерий в моче ,то надо сдать бактериологический посев мочи
Принятый ответ
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте. По узи все хорошо. Ребёнок соответствует сроку беременности. Индекс амниотической жидкости в пределах нормы. Кровоток достаточный.
Мочевина обычно во время беременности не исследуется. Снижение ее может быть при ситуации, когда распад белков в организме происходит меньше. Это можно объяснить тем, что во время беременности белок используется для построения тканей и органов плода.
Глюкоза ниже нормы, это не страшно, это объясняется тем, что вы натощак сдавали анализ и уровень глюкозы упал, уверена что с приемом пищи ситуация изменилась. Обычно мы боимся, наоборот повышение этого показателя.
Общий белок на нижней границе нормы, его недостаток как раз и является причиной снижения мочевины. Употребление белка исправит ситуацию.
Фибриноген может снижаться при терапии некоторыми лекарствами. Здесь необходимо дообследование, консультация гематолога.
Также смущает общий анализ мочи, нужна консультация терапевта. Гиалиновые цилиндры могут повышаться при нефротическом синдроме, некоторых заболеваниях почек . Слизь и бактерии также больше свидетельствуют в пользу воспаления
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Моча в бактериями. Стоит пересдать, соблюдая правила сбора:
1. Средняя порция утренней мочи
2. Влагалище закрыть тампоном или ватным диском
3. Доставить в лаборатории не позднее чем за 2 часа

Снижен общий белок в крови, можно добавить белковое питание для беременных и кормящих (например, Фемилак/нутрилак)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Мочу нужно пересдать соблюдая технику сбора с утра подмыться теплой водой без мыла влагалище прикрываем тампоном собираем среднюю порцию мочи в стерильную банку
Белок снижен, в данной ситуации рекомендуется упростить больше белка, курицу печень почки.