Замершая беременность
Доброе утро. Была замершая беременность на 7 неделях, почистили 2 месяца назад(( до ЗБ только одни роды 12 лет назад, ни абортов, ни выкидышей не было.. Врач в больнице не назначил ничего после операции.. Месячные пришли через 35 дней Планируем новую беременность, помогите пожалуйста расшифровать анализы и что ещё нужно будет сдать? И что означают показатели крови на тромбофилию?
Добрый день.
Анализы означают, что вы имеет наследственную склонность к некоторым видам нарушений свертывающей системы. Если показатели обычной коагулограммы у вас в норме (а того важнее - если вы уже успешно вынашивали и рожали) - значит, эта патологическая наследственность не реализована в вашем случае.
А вот Фемофлор содержит куда больше интересной информации и до следующего планирования нужно основательно пролечить эту "условно-патогенную" флору.
По этим анализам не понимаю, что нужно пролечить чтобы в порядок себя привести)
Можно пожалуйста расписать схему лечения..
Ещё подскажите пожалуйста у меня 1( -) у мужа 3(+) , при планировании нужны какие-то уколы чтобы не было отторжения?
Можно было ввести антирезусный иммуноглобулин, сейчас уже не нужно. Но это не причина для замершей, это было бы профилактикой резус-конфликта в интересах последующих беременностей.
Что пролечить - да, собственно, буквально все. Наименование микроорганизма, против которого есть "столбик" диаграммы - это и есть тот микроорганизм, от которого нужно избавляться.
Получится так:
Метронидазол 1 таб х 3 раза на 7 дней,
Метромикон свечи - по 1 на ночь тоже на 7 дней,
Юнидокс 1 таб х 2 раза на 10 дней.
Для восстановления нормальной флоры: вагилак по 2 капс в день через рот на месяц и дольше.
Повторный анализ сдавать нужно не менее чем через 2 недели после последнего антибиотика.
метронидазол и юнидокс принимать в одно время?
Нужен будет линекс вместе с антибиотиками?
Да, все в одно время.
Вагилак и Линекс - это, в общем, одно и то же.
Игорь Игоревич, скажите пожалуйста, гинеколог выписала ещё альфа - нормикс, его тоже принимать вместе с метронидазолом и юнидокс, или это одно и тоже?
Это антибиотик от поноса. Не, это не одно и то же.
Ааа)) поняла,после операции ЗБ,прошу (прощения за подробности) нормально не хожу в туалет, диарея))
Можно ли их все вместе будет принимать, или сначала одни, потом альфа нормикс?
Принятый ответ
Отменяйте нормикс - вы ж не отравлены.
(А если и отравлены - Юнидокс справится не хуже)
Благодарю за исчерпывающую информацию)
Хорошего дня Вам)
Добрый день!
У вас есть мутация в гене pal-1. Данные изменения говорят о склонности к коагулопатиям. То есть склонность к повышению свертываемости крови. Но данный анализ оценивается в совокупности с развернутой коагулограммой. Также надо смотреть такой показатель как волчаночный антикоагулянт и антитела к кардиолипину, бета‑2‑гликопротеину, гомоцистеин. После результатов необходима консультация гематолога.
А вот фемофлор говорит о наличие изменении в микрофлоре,которые нужно подлечить.
Т. Е. Кроворазжижающие лекарства никакие не нужны? Я грешила что беременность замерла из- за густой крови ((
Да, этот вариант возможен.
Поэтому нужно дообследование. Сейчас по результатам тех анализов, которые вы сдали, лечения не требуется.
Добрый день.
По обычным анализам нет отклонений.
В фемофлоре есть признаки бак вагиноза.
Так же есть микоплазма и уреаплазма в допустимых значениях.
Относительно анализа на тромбофилию, то лучше показаться гематологу.