Консультация гинеколога /

Фемофлор, мазки — вопрос №2237912

Здравствуйте. Беременность 33 недели и 2 дня ( акушерских). Сдала анализы, мазки. Посмотрите, пожалуйста, требуется ли лечение с такими результатами? Сильно ничего не беспокоит, выделения пообильнее разве что, но врач говорила это действие пролактина, в 3 триместре увеличивается.

Возраст: 36

Хронические болезни: Анемия , варикоз малого таза

Гинеколог
Здравствуйте. По анализам всё в порядке, при отсутствии жалоб Никакое лечение не требуется
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, а вот Кандида? Или это не высокий титр?

Гинеколог
Если жалоб нет, то ничего делать не нужно
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Фемофлор зафиксировал умеренное количества кандиды во влагалищном содержимом.
Достаточно будет ввести во влагалище однократно свечу Залаин.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, а количество лейкоцитов в норме? ( по референсу завышено). И можно ли вставить депантол свечи?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Можно. но противогрибковые средства предпочитительней при кандидозе.
Лейкоциты - в норме.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Да, желательно просанироваться:
1 св. Залаин однократно вагинально
Или
Св Пимафуцин 6 дней вагинально
Или
Св.Экофуцин 6 дней вагинально
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Ольга, здравствуйте.
Все данные обследования у вас в пределах нормы.
При отсутствии жалоб терапия не нужна.
Если есть жалобы, учитывая небольшое количество кандиды - рекомендую использовать либо Залаин однократно на ночь во влагалище, либо Примафунгин по 1 свече на ночь во влагалище 6 дней.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Анализы в норме, жалобы есть?