Красный палец
День назад после стрижки ногтей покраснел палец, после стрижки обработали спиртовым раствором хлорфиллипта, к вечеру палец покраснел, два раза делали солевую ванночку и прикладывали на ночь левомеколь, что делать дальше?ребенку 3 месяца
Принятый ответ
Советую зелёнкой обработать 4 р/д. Всё должно пройти за пару дней. С уважением Ярослав Викторович.
Здравствуйте. По фотографии у ребенка паронихия. Сейчас нужно обработать место покраснения с расвором хлоргексидина или мирамистина. Наложить повязку или с гипертоническим расвором соли, можно с магнезией, или полуспиртовую повязку - она же водочная. Можно мазевые повязки с Левомеколем или Офломелидом. Забинтовать для удобства можно с захватом кисти и лучезапястного сустава. Повязки влажно-высыхающие - без полиэтилена, менять 2 раза в день, пластырь не клеить. При ухудшении нужно посетить хирурга для очного осмотра и корректировки лечения. Выздоравливайте.
Принятый ответ
Здравствуйте все делаете правильно! В лечение можно добавить обработку бокового валика 1 пальца полуспиртовым раствором ( в промежутке между ванночки и мазью). продолжайте так ещё 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте) Вы все правильно делаете. Проводите ванночки с солью и наносите повязки с левомеколем. Если в течение 5-7дней не будет положительной динамики нужна очная консультация хирурга