Консультация маммолога /

Болезненность груди — вопрос №1226897

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, возможные причины данной ситуации. В данный момент посетить специалиста нет возможности.
Стабильный цикл 26 дней, за 4-5 дней не всегда, но была болезненность груди с небольшим набуханием, что исчезало на 2ой день цикла.
В этом месяце грудь начала болеть раньше и месячные пришли за 6 дней до срока. Такая ситуация впервые. Месячные прошли обычно, но грудь не перестала болеть! Уже 11 дней и нет улучшений. Заболеваний хронических нет, лекарства на постоянной основе не принимаю (иногда ибуфен при мигрени), вес нормальный, роды 7 лет назад, контрацепцию не применяю.
УЗИ молочных желез и органов малого таза делала 8 мес назад, все в порядке.

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
такая ситуация болезненности молочной вызвана дисбалансом гормонов внутри молочной железы.
Необходим курс лечение растительным препаратом Мастодинон 15 капель утро 15 вечер на 6 мес.
+ маммодинол в качестве дополнительного источника йода.

Стресса сильного не было последние 2 месяца? каких-то событий?
Клиент
Виктория, спасибо за ответ. Ничего особенного не происходило. Но ведь и цикл сбился, это взаимосвязано. Как быстро можно увидеть результат действия капель. Как правильно к этому относится? Есть ли причины для переживаний, необходимо ли как можно быстрее сдать анализы. Либо такое бывает и нужно время, чтобы все восстановилось?...

Онколог, Терапевт, Маммолог
Эффект капель через 1 мес.
Относится к этому спокойно.
После УЗИ малого таза 8 мес назад был осмотр гинеколога?
Клиент
Виктория, да. Эрозия ШМ, но она у меня всю жизнь и я не планирую что-то с этим делать. Все анализы, соскобы - норма.
Онколог, Терапевт, Маммолог
Поняла.
Тогда начинаем мастодионон.
+- 3 дня к циклу физиологическая норма. У Вас чуть больше, но не критично.
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Боли вероятнее всего связаны с дисгормональными растройствами.
Начните прием мастодинона по 1 таб 2 раза в день в течение е 3 месяцев, йодомарин 200 по 1 таб утром после завтрака, омега 1000 раз в сутки.
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте

Возможно это связано с дисгормональными изменениями с учётом нарушения цикла. Вам надо повторить узи молочных желез и регионарных зон и узи малого таза. По результату обратиться к гинекологу для интерпретации данных и очного осмотра.