Консультация маммолога /

Болит грудь постоянно — вопрос №2209427

Мне 61 год, менструации нет давно. Болит грудь сверху и уходит подмышку, бывает около соска. Я ее постоянно чувствую. Если 2 грудь я не чувствую и не помню про неё. То эту чувствую постоянно. Бывает боль , когда прикасаюсь. Периодически. Болит Но чувствую её постоянно.не знаю, как ещё описать. На узи и маммографии все чисто.

Возраст: 61

Хронические болезни: Нет

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос маммолоогу онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.

Прикрепите узи и маммографию.
Боль зависит от положения тела?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Сергеевна, когда лежу на груди, не комфортно. А фото все в поликлиннике((

Онколог, Терапевт, Маммолог
Если по узи и маммографии точно без патологии, то начните курс Мастодинон по 15 капель 2 раза в сутки на 6 мес + местно на грудь крем фитол1
Онколог, Хирург, Проктолог
Здравствуйте. Причинами боли в груди может быть дисгормональная дисплазия, наличие кист, проблемы с позвоночником. Обратитесь к неврологу для осмотра.
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По результатам маммографии данных за патологию молочных желез нет. Учитывая описанную симптоматику боли вероятнее всего неврологического характера вследствие остеохондроза. Пройдите очную консультацию невролога.
Принятый ответ
Маммолог, Хирург, Онколог
Здравствуйте! У вас доброкачественные изменения молочной железы ! То,что вы описываете, это остеохондроз грудного отдела позвоночника! Вам необходимо выполнить МРТ грудного отдела позвоночника с усилением. Можете начать принимать Мидокалм 150 мг по 1 таб 2 раза в день - 12 дней, Комбилипен табс по 1 таб 2 раза в день - 1 месяц, наружно Диклофенак мазь 2% в шею и грудной отдел позвоночника - 3 раза в день – 10 дней. Ложиться на эпликатор Кузнецова шеей и грудным отделом позвоночника на 15 минут -2- 3 раза в день – 15 дней.
Спать на ортопед подушке. Регулярно ЛФК на шейно-грудной отделы. Очная консультация невролога в ближайшее время.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Екатерина, здравствуйте.
Такой характер болевого синдрома характерен для остеохондроза. Рекомендую пройти консультацию невролога.
По данным маммографии все хорошо. Контроль через 1 год.
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте

От какого года маммография? Не видна дата. Также в протоколе не написала плотность ткани по ACR. Не сдан архив врачу рентгенологу для оценки динамики. Вам надо обратиться к маммологу на очный приём. Если критичного не выявят, надо планово пройти осмотр невролога и исключать неврогенный характер жалоб.