Консультация гинеколога /

Немного крови после секса — вопрос №1226972

Здравствуйте, 09.01.2023 был незащищённым активный секс без использования смазки, после этого увидели на члене немного крови, а далее пошли светло коричневые выделения скудные. Сходила через неделю на узи, месячные были 31.12.2023. Записались на приём, но очень страшно в ожидании, подскажите пожалуйста что это может быть, до этого секса не было 2 года, на иппп сдавала, правда на приеме гинеколога была в 2020 году, там сдавала жидкостную цитологию, делала кольпоскопию, там все более менее без потологий.

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Ирина, здравствуйте. У Вас на шейке нет эрозии? Это может быть просто микроссадина слизистой, ничего страшного, такое бывает.
Клиент
Екатерина, пока не диагностировали, сказали ещё на приёме посмотрят. Сейчас опять эти комочки появились на белье, очень маленькие. Это может быть если смазку не использовать?
Гинеколог
Да, конечно, просто произошла небольшая травматизация слизистой. Это не опасно, быстро заживет.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это механическое повреждение слизистой шейки. И всё.
Клиент
Дарья, а как быстро это проходит? Неужели может опять повторяться?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Может. Зависит от хрупкости ваших сосудов, сухости слизистой, интенсивности половых актов
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добпый день!
Наиболее вероятно травмирование слизистой в следствии эрозии или дефектов слизистой влагалища. Необходим очный осмотр для уточнения.
Но также у вас может кровить и миома матки, поскольку деформирует саму полость матки. Физические нагрузки могут спровоцировать кровянистые выделения
Клиент
Вера, да, на очный записалась, но там через неделю. Поэтому страшно в ожидании. А может такое произойти из за долго отсутствия секса?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! По узи нет патологии эндометрия. Есть только миома, декорирующая полость матки, но она после полового акта выделений не дает.
Нужен гинекологический осмотр,возможно, есть эктопия шейки матки. Она может давать контактные кровяные выделения.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, а эктопия это не опасно? Никогда не ставили такой диагноз
Акушер, Гинеколог
Нет это не опасно. Это доброкачественное заболевание.