Расшифровка анализов Фемофлор16 и гормоны

Добрый день! Есть жалобы на боли в паху слева и справа (больше года). И кровь после полового акта во вторую фазу цикла. УЗИ пройдено несколько раз. Расшифруйте анализы, пожалуйста

22 года

Доброе утро, Анастасия. Прикрепите пожалуйста результаты анализов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алина Алексеевна, загрузила все анализы и узи. Гормоны сдала в первую фазу цикла. 2 день. Отклонения есть?

по результатам УЗИ и гормонального исследования, отклонений нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алина Алексеевна, поликистоза нет? Спкя?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алина Алексеевна, а 17 oh прогестерон выше чуть. Это не критично?

Скажите ваш рост и вес?
Избыточный рост волос?
Растяжки в области живота или бёдер, если есть то какого цвета?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алина Алексеевна, рост 160 вес 52. Сейчас вес в норме, поправилась после похудения. Облысения и растяжек нет. Рост волос активный на теле отсутствует.

Просто на последнем осмотре врач сказал, что яичники возможно поликистозные. И назначил узи на гормоны. Я вот их сдала

По данным УЗИ и гормонального обследования данных за СПКЯ нет. СПКЯ не дают такого симптома как контактные кровотечения, данное заболевание проявляет себя в нарушении менструального цикла

По результатам фемофлор отклонений не выявлено, состояние микрофлоры отличное, так же не выявлено половых инфекций.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алина Алексеевна, забыла дописать. Скудные месячные. По 2-3 дня ещё

Есть ли у вас еще каки-либо результаты анализов на гормоны? Какая обычно нормальная продолжительность ментсруации? не было ли стресса, резкого похудения или набора веса?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алина Алексеевна, обычно менструация была 5 дней. и выделения были в нормальном количестве. а сейчас два дня нормально, а потом мажет. длится это тоже больше полугода, как и кровотечения после полового акта. стресс был да. осенью и зимой. после этого все началось

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алина Алексеевна, Резклн похудение зимой тоже было.

От момента похудения прошло большое кол-во времени, гормоны по результатам анализов в пределах нормы.

Сдавали ли вы мазок на онкоцитологию, осматривал ли вас гинеколог на предмет изменения шейки матки?
Кровянистые выделения в середине цикла могут быть связаны с овуляцией и являются нормой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алина Алексеевна, онкоцитология в норме. впч отрицательно. кровь не во время овуляции. а любой секс во вторую фазу цикла. если заниматься в первую фазу после критических, то все нормально. а со второй недели начинается кровь (коричневая мазня) и длится долго. могут наступить критические и пройти, а мазня продолжится. кровь именно контактная.

анализы на гормоны все загрузила. 5 штук.

Гинеколог осматривал шейку матку и все в порядке. Признаков кровотечений не увидела

По УЗИ данных за СПКЯ нет, фолликулов нормальное кол-во,объем яичников в норме.
Кровянистые выделения могут быть связаны с эндометриозом, болезненные ли у вас менструации?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алина Алексеевна, нет. Менструация и половой акт без болезни. Я делала узи во вторую фазу цикла (загрузила) и признаки эндометриоза нет. Если это конечно можно увидеть на узи. И кровь именно контактная. При эндометриозе говорят, что и просто так бывает кровь в середине цикла.

Принятый ответ

У вас исключены все причины выделений. Необходимо более детально обследовать шейку матки. Контактные кровотечения это показание к кольпоскопии

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алина Алексеевна, хорошо. Поняла. Значит надо сделать. Спасибо большое