Выбор КОК после удаления полипа

Добрый день. В октябре удалила полип. Месячные прошли в срок, не обильно, что очень порадовало. Сейчас доктор назначает Джесс плюс со следующего цикла. Ранее КОК принимала, не подходили никакие( Дикие головные боли, попадала даже в кардио отделение, как быть? Какая еще есть альтернатива КОК? Я в растерянности

Нефроптоз
42 года

Здравствуйте! В качестве альтернативы можно рассмотреть внутриматочную спираль Мирена. Она будет даже эффективнее.

Здравствуйте.
Профилактику полипообразования мы не проводим, потому что специфической профилактики нет.
Как вариант, ВМС Мирена, полностью конечно не защищает, но риск полипообразования гораздо ниже.
Устанавливается на 5 лет

Здравствуйте! Профилактики полипов не существует. Основное лечение вы получили- полип вам удалили. Все остальное - не нужное и бессмысленное. Поэтому вы можете в принципе ничего не принимать.

Здравствуйте!Можно рассмотреть спираль Мирена

Здравствуйте!

КОК не относятся к препаратам которые используются как профилактика рецидива полипов. Как вариант можно рассмотреть гормональную спираль Мирена если в ближайшие годы не планируете беременность.

Здравствуйте. Иожно поставить спираль мирена

Асиет Шихамовна, добрый день.
Я боюсь, что она не подойдет мне( очень плохо переношу гормональное вмешательство из вне. Есть какая то альтернатива еще? Кроме КОК и Мирены? Спасибо.

Принятый ответ

Можно Дюфастон с 16-25 день цикла 2р.день 6 месяцев. Этотне кок