Консультация педиатра /

СРОЧНО! У ребенка головная боль, частая зевота, тошнота — вопрос №1227079

Добрый день! Такая ситуация: ребенок, 4 года, хронических заболеваний нет. С утра плохой аппетит и частая зевота каждые 10 минут (при этом выспался, спать не хочет, дома комфортная температура и влажность) к вечеру резко пожаловался на головную боль чуть ниже затылка, говорит заболело сильно, потом стало меньше. Температуры, судорог, эпилепсии, рвоты нет, но говорит, что есть дискомфорт в животике. В целом состояние нормальное, разговаривает, смеется, но потирает затылок до шеи и постоянно зевает - и так около 35-40 минут. Что делать? В скорую?

Возраст: 4

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Добрый день
Да, рекомендую вам очно проконсультироваться с врачом, для осмотра, измерения давления, при необходимости взятия крови.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, спасибо за ответ! Приезжал врач, сказал. что ничего страшного не видит, голову к груди опускает, зрачки нормальные, наверное просто переутомился, наблюдайте. Больше никаких рекомендаций. Ночью спал каким-то поверхностным сном, с утра говорит, что ничего не болит, но периодически трет затылок, снова зевает, все время что-то бурчит под нос (разновидность вокализаций, и раньше было, но сейчас усилилось). Не понимаю, бить все-таки тревогу или доверять врачу, который осмотрел и ничего страшного не увидел.
Педиатр
Доброе утро! Я все-таки считаю что нужно сдать все необходимые анализы(ОАК,биохимия, глюкоза, инсулин, гормоны) и проконсультироваться с врачом (невролог, педиатр).
Педиатр
Евгения, здравствуйте. Внезапно появившаяся частая зевота может быть признаком неврологических состояний и заболеваний, особенно в совокупности с головной болью. Покажите ребенка педиатру и неврологу.
Принятый ответ
Клиент
Светлана, спасибо за ответ! Приезжал врач, сказал. что ничего страшного не видит, голову к груди опускает, зрачки нормальные, наверное просто переутомился, наблюдайте. Больше никаких рекомендаций. Ночью спал каким-то поверхностным сном, с утра говорит, что ничего не болит, но периодически трет затылок, снова зевает, все время что-то бурчит под нос (разновидность вокализаций, и раньше было, но сейчас усилилось). Не понимаю, бить все-таки тревогу или доверять врачу, который осмотрел и ничего страшного не увидел.
Педиатр
Сдайте ОАК, глюкозу крови. Покажите ребенка неврологу, который как специалист прицельно посмотрит рефлексы и определит неврологический статус ребенка.
Педиатр
Здравствуйте . Обязательно вызов скорой . Нужно посмотреть уровень глюкозы ! и кетоны в моче !
Принятый ответ
Клиент
Рушана, спасибо за ответ! Приезжал врач, сказал. что ничего страшного не видит, голову к груди опускает, зрачки нормальные, наверное просто переутомился, наблюдайте. Больше никаких рекомендаций. Ночью спал каким-то поверхностным сном, с утра говорит, что ничего не болит, но периодически трет затылок, снова зевает, все время что-то бурчит под нос (разновидность вокализаций, и раньше было, но сейчас усилилось). Не понимаю, бить все-таки тревогу или доверять врачу, который осмотрел и ничего страшного не увидел.
Педиатр
Здравствуйте . Сдайте ребенку глюкозу , инсулин , ОАМ . Так будет спокойнее . Можете прислать я посмотрю
Клиент
Рушана, большое спасибо! Сделаем!
Педиатр
Здравствуйте, обязательно очный осмотр врача-педиатра, невролога, сдать оак + глюкоза, оам, контроль АД. Не падали, не ударялись?
Принятый ответ
Клиент
Александра, спасибо за ответ! Нет, не падал. не ударялся, травм не было. Приезжал врач, сказал. что ничего страшного не видит, голову к груди опускает, зрачки нормальные, наверное просто переутомился, наблюдайте. Больше никаких рекомендаций. Ночью спал каким-то поверхностным сном, с утра говорит, что ничего не болит, но периодически трет затылок, снова зевает, все время что-то бурчит под нос (разновидность вокализаций, и раньше было, но сейчас усилилось). Не понимаю, бить все-таки тревогу или доверять врачу, который осмотрел и ничего страшного не увидел.
Педиатр
Понятно, что ничего не понятно, все же требуется пройти вышеуказанные обследования и очный осмотр невролога.
Педиатр
Добрый день, необходим очный осмотр врача педиатра и невролога.
Ребенок не падал?
Принятый ответ
Клиент
Галина, спасибо за ответ! Нет, не падал. не ударялся, травм не было. Приезжал врач, сказал. что ничего страшного не видит, голову к груди опускает, зрачки нормальные, наверное просто переутомился, наблюдайте. Больше никаких рекомендаций. Ночью спал каким-то поверхностным сном, с утра говорит, что ничего не болит, но периодически трет затылок, снова зевает, все время что-то бурчит под нос (разновидность вокализаций, и раньше было, но сейчас усилилось). Не понимаю, бить все-таки тревогу или доверять врачу, который осмотрел и ничего страшного не увидел.
Педиатр
Вам необходима консультация невролога
Педиатр
Здравствуйте
Рекомендую сдать ОАК, биохимия, ОАМ, глюкозу крови, также измерять ад в динамике.
Далее с результатами анализов обратиться к педиатру, а также к неврологу.
Выздоравливайте и не болейте!