Прививка пентаксим
Здравствуйте. Сделали вторую Пентаксим и врач говорит через месяц (точнее это будет через 27 дней) сделаем третью и ещё одну какую-то Превинар кажется, не помню, ребёнку восемь месяцев. Вопрос в том, можно ли делать раньше 45 дней? Мы потом уезжаем минимум на 3 месяца, соответственно, прививку можем сделать уже позже, если не найду такую же в другой стране.
Здравствуйте, можно сделать позже, раньше - нет.
Доброе утро, сделаете позже прививку, раньше не нужно
Здравствуйте! Интервал между пентаксимом 45 дней. Можно позже, раньше нельзя.
Здравствуйте, минимальный разрешённый интервал между этими вакцинами 28 дней (в инструкции приведены схемы 2-3-4, 3-4-5 мес т.д), рекомендуемый интервал 45 дней, максимальный интервал не ограничен.
Если вы не успеваете в минимальный или рекомендуемый, то поставьте после приезда, эффективность будет такая же, просто эти 3 месяца отсутствия третьего компонента могут привести к временному снижению защиты от этих инфекций, когда поставите 3 компонент, все восстановится ?