Консультация гастроэнтеролога /

Боли под рёбрами, тяжесть — вопрос №1238137

Сделала узи брюшной полости, сказали, что воспалён желчный пузырь, как лечить? После еды бывают боли, тяжело в животе. Изжоги нет вообще. Если пить таблетки, то какие. Я кормлю грудью, ребёнку год и девять месяцев.

Возраст: 24

Хронические болезни: Придатки

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Нужно пройти курс лечения с целью нормализации реологии желчи и снятия воспаления.
Полипы холестериновые.

Вес ваш какой?
Клиент
Ирина, Здравствуйте! 52 кг, рост 157

Терапевт, Гастроэнтеролог
Сейчас можно ношпу при грудном вскармливании.
Как завершите - урсосан необходимо пропить 3 мес
Принятый ответ
Клиент
Ирина, благодарю за ответ!
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
У вас полипы в желчном пузыре , осадок .
Необходимо выполнить общий анализ крови
Биохимический анализ крови : алт, аст , биллирубин , ггт , щелочная фосфатаза , срб , липаза , глюкоза , холестерин .
Фгдс когда делали в последний раз ?
Клиент
Екатерина, а что такое фгдс?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Осмотр желудка, пищевода .
Клиент
Екатерина, когда мне было лет 12 у меня была эрозия желудка, потом проверялась лет в 20, всё было хорошо
Клиент
Гастроэнтеролог, Терапевт
Рекомендую выполнить фгдс ,
общий анализ крови
Биохимический анализ крови: алт, Аст , биллирубин и его фракции , ггт, щелочная фосфатаза , срб , общий белок .
Полноценную терапию можно назначит после завершения гв, вам показан Урсосан и дюспаталин .
Клиент
Екатерина, благодарю вас за ответ!
Гастроэнтеролог, Терапевт
Будьте здоровы .
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
У вас нет воспаления в желчном.
У вас там осадок и полипы.
При гв возможно применение хофитола курсом.
Полноценное лечение после завершения гв
Клиент
Екатерина, благодарю за ответ!!!