Перелом лодыжки

Здравствуйте! Сломал лодыжку 29 декабря, сейчас уже 15 января. Врачи сказали, что нужна операция с установкой пластины, но до сих пор не делают. Нога в гипсе, но уже не болит, могу наступить всем весом. Нужна ли операция? Можно ли наступать на больную ногу?

Гипертония
28 лет

Нет никакой возможности ответить на ваш вопрос. Нет снимков. Решать вам и очным травматологам