Консультация травматолога /

Деформировалась стопа — вопрос №1583973

После удара деформировплась стопа, мизинец перестал двигаться. К какому специалисту обратиться к ортопеду или к хирургу или к подиатру? Ищу специалиста. Молодая женщина 33 года. У врача не была снимок пока не делала.

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Ортопед, Травматолог
Здравствуйте.
Сейчас нужно СРОЧНО обратиться в травмпункт, сделать рентгенографию и получить первичную помощь.
По результатам первичной диагностики уже думать, куда и с чем обращаться.

В Москве есть Центр Хирургии стопы, только, наверное, он уже закрыт
https://gkbyudina.ru/statsionar/tsentr-khirurgii-stopy
Клиент
Травма застарелая, прошло уже какое-то время, и потом обнаружилось, что палец не шевелится и ступня изменилась

Ортопед, Травматолог
Какое бы время не прошло, начинать нужно с рентгенографии и первичного осмотра, чтобы выставить, хотя бы, предположительный диагноз.
Иначе не возможно даже предположить направление, в котором двигаться.

Потом, если нужно, диагноз можно уточнять на МРТ и строить план лечения.
Пока просто не за что зацепиться.
Принятый ответ
Травматолог, Ортопед
Здравствуйте. Можете просто вызвать скорую , они разберутся куда Вас везти.
Травматолог, Ортопед
Доброй ночи! с учетом того,что травма уже давнишняя, необходимо разбираться,если,конечно,хотите лечиться серьезно,а не купировать болевые ощушения.Поэтому Вам необходим очный прием травматолога-ортопеда, рентгенография стоп в 2проекциях, и для уточнения "мелких деталей",который не визуализирует рентгенорафия (например,капсульно-связочный аппарат)-МРТ стопы.И только имея результаты на руках уже можно от чего то отталкиваться, определиться с диагнозом.Сейчас же у Вас этого ничего нет и скзать ,что это за "деформация" мы не можем.
Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
? Доброе утро

? Обращаетесь на очный приём к травматологу-ортопеду

? Который назначит вам рентген

? По результатам рентгена вымтраивается тактика лечения