Консультация дерматолога /

Не проходит красное пятно возле губ. после заеды уже 5 месяцев! — вопрос №1227507

После Герпеса появилось пятно розовое и краснеет и розовеет живет своей жизнью,через 4 месяца появились белые угри в пятне. что это может быть? Уже пол года не проходит и появлось на шее( чем только не мазал и принимал таблетки ничего не помогает ((((((((((((( Помогите узнать чем только не мазал!
покраснение пятна и шелушения переодическое! Сдавал скрибок на Грибы! Не ОбнаруженО!

Возраст: 27

Хронические болезни: нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
На шее раздражительный может быть дерматит, контактный. Натерли
- цикапласт в5 бальзам 2 раза 7-10 дней
- если есть зуд цетрин по 1 т 10 дней
На лице поствоспалительное пятно сосудистого характера
- цикабио с арникой 2 раза длительно
- аскорутин по 1 т 3 раза месяц
Важно
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Клиент
Виктория, вообще не чешется не на лице ни на шеи!

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Значит просто наружная терапия
Меньше таблеток попадёт в организм
Клиент
Виктория, Огромное вам спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье
Клиент
Виктория, Это не страшно что не проходит уже 5 месяцев?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Иногда пятна могут на всю жизнь сохраняться
К этому есть генетическая предрасположенность
Меньше на него смотрите
Тупо мажете и живёте
И не смотрите специально
Быстрее пройдёт
Психосоматику никто не отменял
Надеюсь правильно меня поняли
Клиент
Виктория, Как понять что оно зажило, чтобы уже обращаться к косметологу для удаления оставшегося пятна?!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Сейчас терапию проведите в течение 2/3 мес. Потом к косметологу, если будет надобность
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это остаточное пятно после перенесённого герпеса
Такие очаги могут держаться долго.
Наружно крем неотанин 2р в день до 10 дней, затем переход на бальзам цикапласт б5 2-3 р в день 2-3 мес
На шее ограниченный дерматит,от трений бывает
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации состояния
Носите нераздражающую ткань свободнее
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, на шее можно наносить йод?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Нет
Неотанин помажьте
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
На лице сейчас у вас герпес.
Пост воспалительная пигментация или покраснения после него могут очень долго сохраняться, если герпес рецидивирует.
На шее похоже на грибок, стоит провести соскоб на грибок и подобрать терапию.
Всё ли хорошо у вас с анализами?
Есть хронические заболевания?
Принятый ответ
Клиент
Лев, на грибок сосков делали, ничего не нашли!
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Тогда скорее всего дерматит.
Акридерм ГК крем 2 раза в день на пятно на шее в течении 7 дней.
Клиент
Лев, акридерм гк, сначала начал помогать, потом вообще никаких результатов, все вернулось к началу!
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Сколько дней его использовали и как часто?
Клиент
Лев, использовал до 2 недель потом перестал, и опять начал но уже ничего не проходило, очаги розовеет и краснеет как бывает()()(
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Тогда нужно провести соскоб на грибы и исключит грибок.
Также провести очный осмотр у врача дерматолога.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Используйте наружно бальзам цикапласт 2 раза в день в течение 2-3 месяцев. На высыпание на шее, если соскоб отрицательный, то крем адвантан 1 раз в день на 7 дней.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте!
На лицо фуцидин 1-2 раза в день 7-10 дней и cicaplast 2 раза в день до заживления.
На пятно на шее нанесите йод с захватом здоровой кожи и прикрепите фото
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
На коже шеи и губ дерматит.
Рекомендую по лечению :
Крем фуцидин 3 р в день 10дней.
Днем подмазывать бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме (маленький тюбик 15мл) до полного разрешения высыпаний.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Внутрь вит Д кап Вигантол по 5 кап ежедневно в первой половине дня на 3 мес.
Клиент
Татьяна, та дай бог, чтоб помогло а то мучаюсь уже пол года(((( и только мазал Акридерм гк плюс пил витамины B
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Будем надеяться на лучшее. Как долго использовали акридерм гк?
Клиент
Татьяна, где то 2 недели сначала, потом перерыв до месяца и так перерывами....
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Гипермия мне кажется держится из-за длительного гормона, я вам рекомендую потом перейти на элидел 1 р в день на месяц.