Красное пятно в горле
Здравствуйте уважаемые врачи, у меня к вам такой вопрос , частенько незначительно болело горло как при простуде, не придавала значение никакого потому что само проходило , но тут на днях опять заболело я глянула а у меня там красное пятнышко ,что это может быть ?Сейчас уже горло не болит но пятнышко также не исчезло ,наместе , и появилось ещё слизь в горле ,насморка нет, но будто по стенке горла слизь
Принятый ответ
Здравствуйте
Не видно небных миндалин и задней стенке глотки
На слизистой нёба у Вас небольшой кровоподтек, расположенный подслизисто, такое состояние может быть связано с тем, что вирусный агент травмирует слизистую и иногда поверхностные капилляры могут повреждаться, в этом нет ничего страшного.
Ограничьте прием раздражающей пищи (сильно горячая, сильно холодная, кислая и острая…)
Нос в течение 10 дней стоит попромывать ИЗОтоническим солевым раствором 3-4 раза в день, для остановки затека слизи в горло.
Елизавета Сергеевна, здравствуйте, меня есть дома мираместин можно его пшикать в горло ?Тоесть эта точечька красная не опасна ?
Здравствуйте
Повторите фото отдавив язык ложкой чтобы было видно миндалины и заднюю стенку глотки
Как дышит нос?
На мягком небе у вас энантема- вирусная сыпь- признак вирусного фарингита.
Полоскайте горло противовоспалительным средством ОКИ или кетопрофен ЛОР, орошайте раствором Люголя или Ангидак до 3 раз в день 4-5 дней.
Избегайте грубой, раздражающей, горячей пищи, кофе, газированных напитков.
Анна Юрьевна, здравствуйте, нос дышит нормально на данный момент, иногда появляются сопли с одной из сторон ,бывала температура 37,5 и головные боли это может быть всё связано ? Фото повторно не могу пока отправить ,только если после работы
Принятый ответ
В нос при отеке используйте називин или тизин до 3 раз в день до 5 дней, затем орошайте Аквамарисом, затем отсморкайтесь и через 10 минут в чистый нос противовоспалительный спрей дезринит или назонекс по 2 дозы 2 раза в день до 14 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото энантема.
Начните антисептик в ротоглотку. Можно полоскание с местамидин.
Таб. Лизобакт по 1 т *3 р д. 7 дней.
Екатерина Юрьевна, здравствуйте, спасибо большое, мираместин дома есть