Красное пятно на подмышечной впадине
Здравствуйте, ребенку 1.11 недавно появилось на подмышке красное пятно, показалось что прыщик. Сначала было не сильно красное, а сейчас увеличилось в размере не много и появилась какая то структура, внутри как точечки. Сын не жалуется, не чешет его и никак не беспокоит. Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте. Похоже на натертость.
Наружно Комфодерм мазь 2 раза в день 7 дней.
Днём можно судокрем.
Оксана Александровна, это не много герпес напоминает, не может быть он?
Доброе утро.
Нет.
Герпес ребенка беспокоил бы.
И внешне не напоминает.
Оксана Александровна, поняла, спасибо
Пожалуйста.
Принятый ответ
Мария, здравствуйте!
Это похоже на очаг раздражитльного дерматита, мог возникнуть на фоне трения, раздражения кожи внешним фактором.
Рекомендуется:
Адвантан крем 2р в день 7 дней.
Липобейз крем в течении дня и после купания.
Юлия Юрьевна, лучше мазь или крем? Нам как то назначали его, но 1 раз в день, тут лучше 2 раза?
2р в день лучше в форме крема.
Юлия Юрьевна, поняла, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте , это похоже на раздражительный дерматит .наружно можете использовать крем или эмульсию адвантан
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото Это простой контактный раздражительный дерматит. Страшного в нём совершенно ничего нет. Лечение:
Адвантан или комфодерм 1 р в день 10 дней
Крем перфэктоин 2 р в день длительно
Выздоравливайте
Принятый ответ
Здравствуйте
Внешне можно думать о развитии контактно - раздражительного дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- зиртек 10 кап 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное