Красное пятно сверху на десне у горла
Здравствуйте, появилось с утра такое красное пятно с одной стороны десны верхней. У меня очень чувствительные десны, после последнего заливания каналов на этой стороне долго не проходил стоматит и герпес. Потом прошел, но, как простужаюсь, снова болит в том месте немного. Обезбол еще плохо действовал. Но сейчас беспокоит пятно красное вот это. Параллельно загружаю фотографию второй десны, на которой нет такого. Очень страшно, что это такое?
Принятый ответ
Здравствуйте,
ничего страшного, скорее всего просто травмировали немного, а на языке- очаги десквамации и небольшой отек-глрссит- повод проверить жкт, кровь на гормоны щитовидной железы и ферритин
Светлана, поняла, спасибо вам ?
Здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте, Полина. Ничего страшного нет. Не накручивайте себя, пожалуйста. На слизистой пятно, вероятно, от тонзиллита, такое часто бывает при заболеваниях горла. Сосуды могут проявить себя еще более ярким рисунком.. в таких случаях я обычно рекомендую Тантум-Верде, он и обезболит и как антисептик хорош. На языке обычные очаги десквамации сосочков. Язык- лишь отражение, главная причина чаще связана с ЖКТ. Поэтому лучше будет обратиться к гастроэнтерологу и провести диагностику желудка, кишечника, желчного пузыря, пищевода.
Принятый ответ
Здравствуйте
Именно про красное пятно ничего особенного не могу сказать, похоже на простую травму. Можно полоскать отваром ромашки, со временем пройдет
Но не могу не сказать про язык, видные очаги десквамации (гладкие пятна), что свидетельствует о нарушениях в организме, в первую очередь надо проверить ЖКТ