Результат бак посева мочи
Добрый день ! Направляли на анализ по беременности , делала анализ на 16й неделе. Результат прикрепляю . Скажите , это очень опасно ? Гинеколог прописал пить пока что канефрон по 2 таблетки 3 раза в день месяц , и обратиться к урологу. Ничего не болит. Я также ходила в бассейн - можно ли с таким результатом продолжать плавать или надо пролечиться? К врачу урологу очно попаду только 28го
Доброго времени суток. Нужен общий анализ мочи и посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам.
Жалобы есть?
Владимир, ОАМ прикрепила, с бак посева у меня кроме этого результата больше нет ничего. Жалоб у меня нет
Общий анализ мочи в норме. Необходимо сделать посев мочи на микрофлору повторно с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам!
Только после этого анализа решать вопрос и необходимости антибактериальной терапии. Пока принимайте Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день в течение 3 недель.
Добрый вечер.Есть ли у Вас активные жалобы на сегодняшний день?
Луиза, добрый день . Жалоб нет. Только вот эти 2 результата
Принятый ответ
Здравствуйте! У вас имеется так называемая бессимптомная бактериурия. Данный микроорганизм, высеянный в моче, относится к условно-патогенным. Титр небольшой.
Беременные женщины входят в группу обязательной санации бактериурии.
Но в вашем случае я бы пересдала анализ на посев мочи обязательно с тампоном для исключения контаминации, и с обязательной чувствительностью к антибиотикам, чтобы понимать какой антибактериальный препарат принимать при необходимости.
Лучше сдать анализ в лаборатории типо Инвитро, гемотест.
Пока продолжить приём Канефрона, обильное питьё не менее 2л в сутки.