Уплотнение
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, лабрадор ретривер, возраст 4 года, где-то месяц назад появилась не совсем плотная шишка, прямо малиново цвета была вначале! Что это может быть? Фотографии крикрепляю!
Принятый ответ
Здравствуйте, необходимо сделать пункцию на цитологию, далее по результатам анализов удалить
Принятый ответ
Здравствуйте. Зуд, травма, расчесы?
К сожалению, по внешнему виду, такие опухоли могут быть опасными. Рекомендую обратиться к онкологу, если врач попросит сразу оперировать, то рекомендую воспользоваться предложением. Конечно же опухоль отправить на гистологию. Далее действовать по результату.
Михаил, а по какой причине могут образовываться такие опухоли? Это именно похоже на опухоль?
Нет смысла искать причину, она есть - факт. Похожа.
Принятый ответ
Здравствуйте
Рекомендую обратиться начинай прием ветеринарная клиника ветеринарная специалисту дерматологу, для приведения осмотра , диагностики и забор анализов.
Данная кожное проявление может быть в результате бактериальные инфекции кожных покровов, грибковые инфекции кожи, новообразование, аутоиммунные заболевания.
Рекомендуемая диагностика: общий и биохимический анализ крови, дерматогистопатология, исследование на дерматомикозы (лампа Вуда, микроскопическое исследование, посев на дерматомикозы), цитология мазка отпечатка н кожи.
Поверхность можно обрабатывать хлоргексидином или мирамистином, за 3 дня перед обращением в ветеринарную клинику для проведения приёма и диагностики рекомендую отменить местные обработки, чтобы они не исказили результаты исследования.
Ответьте пожалуйста на следующие вопросы по порядку, номер вопроса-ответ:
1. Что входит в стандартный рацион питомца?
2. Имеется ли зуд, боль или дискомфорт на кожного поражения?
3. Имеются ли обработки от внешних и внутренних паразитов, укажите название препаратов и даты проведённых в обработок, а также периодичность проводимых обработок?
4. Место где произошло кожное проявление?
5. Имеются ли вакцинации, укажите название вакцины и даты приведённых вакцинаций, для удобства можете добавить фотографии заполненных страниц паспорта?
6. Чем можете лакомить своего питомца?
Принятый ответ
Здравствуйте. Рекомендую обратиться очно ко врачу. Сдать клинический и биохимический анализы крови.
Далее после осмотра и анализов уже выстраивать дальнейшую тактику.