Болит грудь
Мне 27 лет. Кормила ребенка грудью 1г и 3 мес. Прошел год с момента завершения грудного вскармливания, но молоко в груди есть до сих пор и оно больше напоминает молозиво. Это норма? До этого момента грудь не беспокоила. Но сейчас появились болезненные ощущения как при ушибе. Грудь болит при дотрагивании. Температуры нет, покраснений и уплотнений также нет. Сдавала анализ на гормоны ттг, т3 и т4, все в норме. В чем может быть причина?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Выделения после завершения кормления могут быть до 3 лет- это нормально.
Главное чтобы они было желтого, белого и других светлых оттенков.
Болезненные ощущения в двух молочных железах? Когда делали узи ?
Виктория, да в двух молочных железах. Узи не проходила
Пройдите УЗИ.
на 3-5 день цикла так же сдать анализ крови на пролактин
Принятый ответ
Здравствуйте
Вам надо провести УЗИ молочных желез и регионарных зон и пройти консультацию гинеколога-эндокринолога, возможно сдать пролактин.
Принятый ответ
Здравствуйте
Выделения из груди после завершения грудного вскармливания могут сохраняться до 3 лет. Это норма. Что касается болезненности нужно планово выполнить узи молочных желез