Низкий показатель витамина Д

Здравствуйте, дочке 14 лет, по результатам анализа крови недостаток витамина Д, а также некоторые показатели крови не в норме. Какая нужна доза витамина Д для корректировки и что означают те показатели крови, которые не в норме.

Нет
14 лет

Здравствуйте.

Повышение нейтрофилов, снижение лимфоцитов, повышение моноцитов - может быть при перенесенной инфекции.

Соэ не ускорено, лейкоциты в норме - поэтому сейчас активного процесса нет.

Витамин д - вигантол принимайте 5000 ме в сутки 1 мес, витафер - железо 1 таблетка в день 1 мес

Елена Ивановна, а препарат железа для чего, какой-то показатель нужно улучшить? Или это связано с вит Д?

Принятый ответ

Ферритин в анализе 20- норма более 30. Потому в небольшой дозе железо можно принимать -30-50 мг в сутки.

Здравствуйте, да уровень низковат. Пейте по 3000 месяц, потом котроль вит Д. Так же ферритин по нижней границе нормы ,можно пропить железо месяц

Принятый ответ

Здравствуйте. По общему анализу крови
- Эритроцитарные индексы в норме, признаков латентного железодефицита нет.
- Лейкоцитоза нет.
- Тромбоциты в норме от 150 до 500, у Вас норма
- Нейтрофилы преобладают над лимфоцитами в лейкоцитарной формуле, как должно быть в норме после 5 лет.
- Моноцитоз говорит о текущей или перенесенной вирусной инфекции.
Анализ в целом без патологических отклонений

В бх без критичных отклонений, ферритин в норме. Необходим прием витамина Д в дозировке 2000 МЕ (4 капли) в течение месяца, далее контроль показателя, если уровень будет от 30 и выше, принимать на ежедневной основе профилактическую дозировку 1000 МЕ (2 капли).

Здравствуйте, Наталья!
1. Имеется недостаточность витамина Д (дефицита нет). Необходим прием препарата: Аквадетрим или Вигантол в дозе не менее 5000Ед/сутки (10кап) в течение 3ех месяцев. далее - контроль крови. Если витамин Д будет выше 30 - перейти на профилактическую дозу: 1000 - 1500Ед/сутки ежедневно постоянно.
2. Остальные показатели в пределах допустимых норм.

Здравствуйте

Витамин д необходимо принимать в лечебной дозировке 2000ме; затем сдать ерошат на витамин д через месяц и если поднялся до нормы от 30; можно перейти на профилактическую дозировку 1000ме

В оак без воспалительных изменений. Лейкоциты в норме, анемии нет, тромбоциты норма у детей 150-500
Есть небольшое повышение лимфоцитов над нейтрофилами, в этом возрасте должно быть наоборот, возможно это признаки перенесённой вирусной инфекции

Здравствуйте, по данным анализа крови есть недостаточность витамина Д, рекомендую приём Аквадетрим 2000МЕ/сут в течении месяца, затем можно перейти на проф.дозу по 1500 МЕ/сут. В остальном ничего патологического по анализам нет. Будьте здоровы

Здравствуйте! По анализам у ребенка недостаток витамина д. В течение месяца необходим прием препарата витамина Д (аквадетрим или вигантол) по 2000 МЕ (4 капли) 1 раз в день, затем повторно нужно сдать анализ, если уровень витамина Д нормализуется, то переходим на 1000 МЕ ежедневно круглогодично. Также необходимо ежедневно употреблять красное мясо, так есть тенденция к железодефициту.