Беременность 11 недель и повышен Т4
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что предпринять для уменьшения Т4? Анализы на гармоны Т3 - в норме, Т4 - 28, ТТГ- 0,001, ХГЧ - 73500. Анализы мочи и крови все хорошие. сахар - 5,1 ЭКГ в норме, может что попить надо?
Добрый день! У Вас не только высокий Т4, но и очень низкий ТТГ. У Вас - гипертиреоз и Вам необходимо срочно на очный прием к эндокринологу для подбора дозы пропицила или тирозола
Илона, спасибо
Здравствуйте, Вам необходимо сдать ат к рТТГ для дифференциации б. Грейвса или гестационный гипертиреоз. В первом случае, необходимо начать срочное лечение
Софико, спасибо большое
Софико, у меня врач пока не назначает пропицил, говорит подождем ХГЧ пока растет, как будет падать начинать пить
Всё верно, пока необходимо сдать ат к рТТГ, возможно это болезнь Грейвса и тогда необходимо начать лечение сразу, если антитела к рТТГ более 2
Софико, Антитела к рецепторам ТТГ тоже сдавала - результат <0.800 МЕ/л
Тогда нет повода беспокойства у вас гестационный гипертиреоз, который сам пройдёт, контроль ттг, ст4 через 4 нед?
Софико, спасибо большое
Лёгкой беременности ?
Софико, спасибо огромное