Кот простыл, чихает и подкашливает.
Добрый день, 2 дня назад были в ветеринарной клинике тк кот не мог сходить в туалет по-маленькому, назначили лечение, уколы и тд, но видно по дороге кота просквозило, чихает и подкашливает, какие лекарства можно дать?
Здравствуйте! А что ранеЕ назначили?
Маргуба, 3-й день колем байтрил 5% 0,4 мл 1 р день, но-шпа 0,5 мл 2 раза в день, флексопрофен 2,5% 0,25 мл 1 р в деньацилок 0,6 мл 1 раз в день, плюс в рот стоп цистит, цистерн, фурагин
Он уже получает антибиотик.конечно.и нпвс. Пока думаю больше ничего не надо. Свежая вода тепло
Маргуба, байтрил и от простуды тоже поможет? Переживаю осень, кот спит целый день, а если не спит то чихает и подкашливает, из носа вроде выделений нет.
На вирусы он не действует. Но суть в том что на его фоне вряд ли разовьётся воспаление в дыхательных путях. Простуда требует лишь обильного питья и обычного покоя и тепла.
Маргуба, подскажите в течении какого времени лучше пристально наблюдать за котом и когда лучше вести в ветеринарную клинику?
Посмотрите на фоне этого лечения пару дней. Если не будет лучше то стоит снова показать врачу
Маргуба, спасибо вам большое.
Выздоравливайте!)
Здравствуйте, антибиотик , измерять температуру
Может быть на какой нибудь из назначенных препаратов?
Анастасия, антибиотик колем байтрил
Здравствуйте. Возможно это аллергическая реакция на какой то препарат, возможно на антибактериальный Байтрил
О, там полный набор препаратов, так что на любой из них.
Екатерина, стоит ли отменять или подождать?
Здраствуйте! Дома новыми хим.средствами не пользовались? Корм не меняли?
Лика, нет, но когда были в клинике он по маленькому сходил в переноску на пеленку, а сидели ждали прима около получаса и был сквозняк, поэтому думаю что простыл, или может на какой то из препаратов которые прописали.
Здравствуйте. Кот привит? Писает нормально? Рвоты нет?
Не мог он поперхнуться лекарствами которые в рот назначили?
Если возможно пришлите видео с кашлем, на почту.
Александра, в туалет стал ходить нормально, после первых же уколов, рвоты нет, видео постараюсь скинуть, но он больше чихает, кашляет реже, прививки пока не делали, тк была аллергия пищевая и нам дали отвод от прививок.
Александра, кашлять начал сегодня и лекарства сегодня не стала давать орально
Тогда несколько вариантов, или он поперхнулся лекарствами или при рвоте, массы попали в дыхательные пути или в клинике подцепил респираторную инфекцию.
Надо сдать смывы на инфекции и сделать рентген грудной клетки, Если в течении 5 дней не пройдет.
Нос можно промывать аквамарисом или аквалором, каплями детскими.
Александра, те 5 дней если не будет ещё никаких симптомов можно понаблюдать дома?
У вас очень много лекарств и три вида противомикробных. Байтрил, стоп цистит (нитроксолин) и фурагин.
Попробуйте сорбент дать , аллегические проявления менее выражены будут, снимет интоксикацию
Анастасия, какой?
Ничего не давать!!! Отменить на 48 часов. Моча отходит у кота. Тем более много препаратов - антибактериальных.
Однократно - дексаметазон по 0.1 мл на кг веса в.м
И амоксициллин по 0.1 мл на кг в.м в бедро 1 раз в день 7 дней. Это при вашей патологии. С мочевым пузырем.
Игорь, у нас вот ещё какая беда. Вечером после укола но-Шары кот начал волочить заднюю лапу в которую был сделан укол, стоит ли завтра ещё колоть или лучше отменить? Почитала на форумах что от но-шпы бывает такая побочка
Да действительно но шпа очень болезненный препарат, особенно если попасть в сосуд, вообще я бы заменил на папаверин
Игорь, в такой же дозировке? Вес кота 3,5 кг
0.3-0.4 мл
Игорь, в/м или подкожно?
5дней понаблюдать, Если улучшений не будет-рентген и анализы на вирусы
По поводу диуреза, антибиотик байтрил не отменять, делать минимум 2недели остальные препараты можно не делать с завтрашнего дня, если писает сейчас нормально.
Больше пить и сдать общий анализ мочи.
Александра, мочу сегодня сдали, завтра будут результаты
Хорошо, будут вопросы, пишите
Энтеросгель
Принятый ответ
Внутримышечно