Повышены лимфоциты
Здравствуйте. Мальчик 2 года. Сдали общий анализ крови, есть отклонения от нормы. Результаты анализа прилагаю.
Здравствуйте. Переадресуйте вопрос педиатрам.
Нина, спасибо. Даже не заметила.
Здравствуйте, Юлия. По крови признаки перенесенной вирусной инфекции. Какая клиника на сегодня?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, здравствуйте. Никаких признаков нет и не было. Были только высыпания на щеке одной и все.
Принятый ответ
у детей показатели крови отличаются от взрослых, если ребёнка ничего не беспокоит, то не переживайте. Изменения не критичны, видимо была встреча с вирусом или аллергеном и организм справился.
Михаил, спасибо за ответ.
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу крови уровень гемоглобина, эритроцитарные показатели в норме, признаков анемии нет.
Тромбоциты в норме до 500, у Вас норма.
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами в лейкоцитарной формуле, как должно быть в норме до 4-5 лет. Незначительное повышение базофилов может быть признаком перенесенной вирусной инфекции, но это совсем некритично.
В целом анализ крови без значимых изменений.
По какому поводу сдавали анализы?
Алина Александровна, здравствуйте. Два года исполнилось - планово пошли сдали перед приёмом педиатра.
Здравствуйте!
Анализ крови ребёнка соответствует возрасту. В норме у детей до 4-5 лет в крови преобладают лимфоциты над нейтрофилами, потом кровь становится как у взрослых.
Единственное по анализу немного повышены базофилы, что может указывать на аллергию или является признаком перенесенной вирусной инфекции.
Инна, здравствуйте. Спасибо за ответ.
Принятый ответ
Пожалуйста! Здоровья!
Принятый ответ
Добрый день. У вашего ребенка отличный анализ крови без признаков воспаления, соответствует возрасту ребенка . базофилы повышены не критично - признак аллергии.
Раиса, здравствуйте. Спасибо за ответ.