Низкий гемоглобин
Здравствуйте! У ребёнка 4 года гемоглобин 110. Педиатр прописала мальтофер 2,5 мл 2 раза в день. Я не обратила внимание и купила мальтофер в каплях. Подкажите какая дозировка должна быть в каплях (ребёнок 16 кг) . И что можно пропить врозлому, т.е мне, при гемоглобине 117?
Добрый вечер!
Принимать мальтофер в каплях: 40 капель в сутки, можно разбить на 2 приема. Плюс включить в рацион: свежую зелень, болгарский перец, говядину, гранат.
Вам, как взрослому человеку свой гемоглобин лучше поднимать питанием, если в течении месяца не поднимется- тогда медикаменты.
Кристина, можно ли применять мальтофер вместе с витамином Д утром перед садиком натощак?
Добрый день. В каплях мы даем 2 капли на кг веса, т.е ребенку нужно дать 32 капли в день.Вам можно применить тот же препарат в таблетках или в сиропе.
Раиса, можно применять натощак перед садиком?
Да. можете принять до еды , запить соком . Не употребляйте с молоком.
Раиса, вместе с витамин Д тоже можно? А если у ребёнка в садике с утра молочная каша на завтрак?
До завтрака препарат всосется в желудочно - кишечном тракте. Витамин Д дается во время еды в первой половине дн, т.к. он оказывает тонизирующее действие , может нарушить сон..
Раиса, а если нет возможности дать витамин Д во время еды в будние дни. Можно применять его после мальтофера и сока? В садике ребёнок уже позавтракает
Раиса, и скажите препарат мальтофер при контакте не влияет никак на зубки?
Принятый ответ
Нет мальтофер не влияет на зубки. можете сок с мальтофером дать выпить из трубочки . А витамин д можете дать во время еды в обед, если малыш уже дома или в выходные дни увеличьте дозу - по 1500 ед.
Раиса, Большое спасибо!!!
Здравствуйте! 32 капли нужно давать ребёнку, можно смешивать с фруктовыми соками для лучшего усвоения.
А вам, необходимо сдать анализ на сывороточное железо, Ферритин, затем подобрать препараты железа.