СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Можно ли сдать на водительские права?

Здравствуйте.У меня миопия высокой степени, астигматизм,ношу очки -8, возможно ли мне пойти учиться на водительские права?Пропустит ли меня офтальмолог?Если сделать коррекцию зрения то после нее это возможно?

Нет
36 лет
16 Января 2023·Просмотров: 332·Рита

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации офтальмолога уже через 10 минут.

Здравствуйте, все зависит не от "минуса" - силы очковой коррекции, а от остроты зрения в ней. На категорию "В" минимальная острота зрения с коррекцией должна быть на лучшевидящем глазу 0.6 и выше, на хужевидящем глазу - 0.2 и выше

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.